hamil muda

Bun, biasanya mual saat hamil muda itu sampai brp bulan yaa?? dan apa ada caranya untuk ngilangin mual yaa? soalnya sering gak tahan gtu??

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya dulu anak pertama Mual dari hamil 2bulan sampai hamil 6bulan gk bisa bangun dari tempt tdur..malah hamil anak ke 2 ini agak enak bun gk nyampe sbulan udh ilang dan puji Tuhan skrng udh 5bulan usia si dd di perut saya.kalau saya kmaren buat ngurangin mualny makan yg asem2 bun

Biasanya minum air hangat aja, atau jahe hangat setelah mual. Coba olahraga berenang sedikit-sedikit ketika pagi agar mualnya berkurang. Jangan dulu makan pedes atau asam yang bisa menambah mual karena asam lambung. Semoga membantu, sehat terus kehamilannya bun๐Ÿ˜Š

VIP Member

Setiap ibu hamil berbeda bund, ada yang 3bln 4bln 5bln itu gak mual, ada yang sampe lahiran juga, minum air jahe anget aja bund ngurangin mual, juga makanan yang dingin

Saya 13w masih mual malah jadi suka pusing sekarang.. Kalo saya makan teratur jadi jgn pernah kosong perutnya.. Kalo emang lg mual makanin yg manis2 biar enak mulutnya

Tergantung bund, beda orang beda juga kondisinya Ada yg nyampe TM1 aja mualnya Ada yg sampe TM2 jg Minum wedang jahe dikit aja bund buat ngurangin mualnya

Baca lagi

Beda beda bun ada temenku dari awal tm2 ampe tm3 mau hplnya masih muntah dinikmatin aja bunnn kalo mual aku suka makan permen jahe atau makan yg manis2

VIP Member

Saya sampai 3 blan bun...kl bisa jgn makan asem dan pedes bun...takutnya jg asam lambung bunda naik...apalagi msh trimester 1...

Sy smpai 16 weeks bun BB trun 3Kg udah mnum obat mual jg tetep aja mual muntah bun jdi jlanin aja smpai ilang sndri.

Saya 7bln masih mual bun, bahkan temen saya ada yang sampai 9bln. Tergantung tiap orang sih bun, soalnya beda beda

Mual biasanya sampe 4 bulan lebih baru ilang/berkurang bun.. Aq suka dikasih obat mual sama bidan