persiapan

bun. beli perlengkapan bayi abis berpah.

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

Beli secukupnya dan yg bner2 dibutuhin aja bun.. krna biasanya suka pada gelap mata.. pdhal blom tentu yg dibeli berguna bget..hhe Yg kira2 dipakenya bntar mnding pinjem aja k sodara yg udh ga dipake.. klo yg mahal2 kya stroller dan sjenisnya pkir2 aja dlu bneran btuh ga, kn bsa aja pke alternatif lain misa digendong.. ayunan jga bsa lah bkin sndri, gendongan dll jg secukupnya yg pntg bsa buat gntian klo yg satu dicuci.. gtu aja sih bun, insya Allah irit ga ampe berjuta2, apalgi puluhan πŸ˜‚

Baca lagi

Tergantung bund. Saya baru nyicil botol bayi sama sterilnya habis sejuta. Lebih baik bunda buat list dulu, terus cari perkiraan harganya di TAP atau e commerce. Nanti kalau kelebihan bisa di filter lg apa yang kiranya bisa dikurangin. Kalau masih ada rejeki dan mau nambah juga enak, bisa tau kira2 ada sisa budget brp lagi.

Baca lagi

Kalo aku si 3,5juta bun abisnya karna anak pertama jadi semua harus dibeli. Perlengkapannya juga aku beli yang bermerek. untuk baju dan bedong aku beli merek fluffy, baby chiyo, libby sama velvet junior

Saya udah habis 3jt an bun, itupun stroller, pompa asi sm benda2 mahal lainnya saya pinjem ipar. Mungkin kalo beli sendiri bisa habis 5jt an πŸ˜…

Saya nggak dapat lengseran, bun. Sejauh ini habis 1jt. Nggak beli stroller, nggak beli tempat tidur bayi, padahal pengen.. πŸ˜…

Diatas 10 kayaknya soalnya beda 13thn sama anak pertama jd barang2nya uda saya sumbang ke sepupu dulu. Jadi beli baru semuanya

Sy 500.n bun itu yg paling penting sja.... Kyk jumper sleepsuit stroller.. nanti klo ddek udh lhir yg pnting lhir udh ad bju..

Wah bagetx waw y 😁 tp gpp sesuai kmmpuan msng2 sih. Klu sy msh ada pny kakax jd cm beli sdkt yg baru 😁😁 alhmdulillah

kalau ada punya kerabat yang masih bisa dipakai, gak usah beli Bun, beli yg kira kira penting banget

Tergantung selera dan kemampuan masing2.. kalo saya udh abis puluhan jt