ngempeng

bun bayi saya umur 3 bulan apa sudah boleh ngempeng?dan katax kalo bayi ngempeng bisa bikin gigi bayi maju bun,apa betul ?

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

2 anak laki saya, 1 umur 8 tahun dan 1 umur 4 tahun waktu baby saya kasih empeng giginya baik baik aja ya..gak ada yg maju πŸ˜… Merek merek di dunia gak mungkin memproduksi sesuatu yg membahayakan atau berefek buruk tanpa penelitian dahulu 😁. Yg penting higienitasnya empengnya dijaga

5y ago

Sampai usia 2 tahun, btw.

Betul. Baru 3bulan bun, anak saya mau 7bulan masih ngempeng pentil saya, ampe ga bisa ngapa2in bun. Tergantung kesepakatan ama suami bun, kalo saya suami ga ngasih empeng jadi yaa suami terima kalo saya susah ngapa2in termasuk masak. Jangan dikasih empeng bikin nonggos

Anak temenku perempuan cantik banget imut bibirnya kecil, rambutnya masya Allah tebel banget, tapi dia ngempeng sampe usia 2tahunan kalo gak salah, giginya maju. Gatau sih itu faktor mpeng atau gen. Tapi saya liat orang tuanya gak bgtu.

VIP Member

Ngempeng itu membuat anak kembung bun. Kasian juga anaknya ngenyot2 berharap keluar susu eh ga taunya dibohongin dgn empeng dimna ngisap air liur anaknya sendiri

Kalo sdh 6bln hrus stop bun kalo gk mw bkin giginya maju, kn umur2 sgtu biasany bayi tumgi.. anak saya dr lahir pke mpeng sdh 6bln saya stop..

4y ago

Yg anak pertama lgsg pegion bun, anak ke 2 awal2 pke huki.. Kn ada menurut usia bun.

Bisa ada kemungkinan gt. Tapi yg pasti emoing ada kemungkinan bingung puting dana bisa ketergantungan akhirnya susah lepas

Kl gigi maju sih engga, bnyk empeng yg bagus kok skrg bun.. cuma bikin dd nya sering kembung, kan yg dihisap udara..

VIP Member

Kenapa harus ngempeng kalau anaknya bisa tanpa ngempeng?

VIP Member

Beliin teether aja daripada empeng

Klo g biasa ksh empeng y g ush..