BB bayi

Bun.. Bayi cwe 4 bulan 6 kg normal gak ya,, soalnya beratnya gak naik dr bulan lalu,,disuruh DSA uda boleh mpasi sih,,tapi niat hati mau nngu 6 bulan ??

14 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Kalau dsa udah anjurin mpasi biasa ada pertimbangan tertentu atau mungkin kondisi dede bayi memang sudah siap untuk mulai mpasi, bunda ga tanya ke dsa nya kok udah bisa mpasi sekarang, seharusnya kan usia 6 bulan. Kalau masalah bb biasanya di kurva kms kan ada bunda kalau masih hijau berarti masih normal. Atau ini saya lampirin tabel bb nya

Baca lagi
Post reply image
5y ago

Iya bun..kemarin lupa saya tanya ๐Ÿ˜‚

Coba cari opini lain ke dsa lain apakah hrs mpasi atau bisa kasi asi/sufor. Krn mmg ada dsa yg saranin mpasi start 4 bulan ke bayi dg kondisi khusus. Tp ttp jawaban terakir di ortunya mau kasih apa ndak.

5y ago

Iya bun..nnti mw coba ke dsa lain

dsa nya gak saranin tambah sufor kah bun? Babyku asi dari lahir ampe 2 bulan cuma naik 2ons bun. Konsul disaraninnya kasih tambahan sufor. Katanya buat ngejar ketertinggalan berat badan.

5y ago

Gak bun..cuma katanya" Oh uda boleh mpasi nih " Gitu bun

Klo emg gk naik dri bulan lalu dan sdh dianjurkan mpasi dini mngkn biar kekejar bbnya kali bun tp klo bunda masih ragu2 coba ke dsa lain sp tau ada saranan sufor

VIP Member

Klo 4bulan berat 6kg sih normal bun tp yg ga normalnya krna ga ada kenaikan dr bulan sebelumnya. Coba ke dsa lain klo emg disuruh mpasi dini ya berarti lakuin bun

VIP Member

Normal kok bun. Dulu anakku pas umur 4bulan juga baru 5kg lebih. Asal turunnya jangan sampe memotong grafik warna di bawahnya sih gpp

Kalo berat hati kasih mpasi mungkin bs kasih sufor bun. Adek sy dl pake s26 gold. Bikin ndut tp ya ndut kenceng bkn goyor2

Klo udah ke DSA dan disaranin MPASI sebaiknya Kasih MPasi aja bun, soalnya kan sudah ahlinya yg bicara

VIP Member

Liat aja bun di KMS masi digaris ijo gak. Toh kalo dsa yg saranin mpasi dini ya gpp

Anak saya jga 4bln 6kg bun masih d warna hijau koq bund masih normal,,,