Ngidam

Bun,bahaya gak sih klau usia kandungan masuk 7 bln tp ngidamx mau makan bedak dingin(bedak tradisional)yg dr beras dan rempah2?

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mon maap anonim aja yah. Pernah bbrp hari.lalu ada yg nanyain hal serupa jg. Makan apa aja terserah bunda nya sih. Tp kalo aku pribadi memang tahu itu dr bahan2 alami. Cuma yg perlu diperhatikan : 1. Terbuat dr bahan2 mentah / matang? 2. Walaupun alami, tidak semua rempah2 itu disarankan utk ibu hamil. Kondisi masing2 bumil beda2. Kalo saya lebih ketat aja soal makanan krn pernah keguguran.

Baca lagi

Maaf y bund, trgantung bunda aj sih, klo mau makan, makn aj, tpi klo msih ragu baik g buat janin y jgn dimakan. Ya dinalar aja sih ngidam tu yg pngen ibu ny ap dde nya, apa iya dde yg blm tau bakso, mi ayam dan rasa lain2 si ibu bilang itu namany ngidam... Yg sehat2 aj bund. Maaf y bund klo pedes kata2 saya.

Baca lagi

klo bunda nya doyan mah ya makan aja sedikit..itu amaan ko kan cuma terbuat dr beras n kencur...saya jga sdh dibuatin banyak bgt sma ortu tp buat diminum.nti setelah lahiran n buat balurin kaki klo bengkak saat hamil tua

sama banget bun?tiap hari makan ini sdkit2 krn takut berbahaya..dr hamil pertama sdh ngidam makan bedak tradisional,sy makan sedkit2..pas hamil ke 2 ini makin parah

VIP Member

Apa cuman aku yg gapernah ngidam 😰 ,,, kobisa ngidamnya aneh2 gt .. πŸ˜” di nalar aja bun makanan aja ada yg dilarang , apalgi makan bedak hmmm πŸ˜‘

4y ago

Kalau didaerah sy bedaknya dipke buat muka pas cuaca panas.. iya dia terbuat dr rempah2 .. jd sy agk ngerik aja bayangin org mkn itu kwk

Perlu konsultasi sama ahli.nya Bun Yaa walaupun dr bahan rempah alami takutnya berbahaya juga, bisa mengendap didalam tubuh

6y ago

Iya bunda, sama2☺️☺️

Sebenernya ga ada istilah ngidam kan dalam medis? Hanya pemikiran kita aja yg mengawang2 dan jadi sugesti..

dimakan bun bedaknya?? klo untuk dimasker saya yakin aman.. karena hanya beras dan rempah

4y ago

bunda andi yg dimasud dg dimasuk dulu itu lbh baik diseduh pake air panas bun dijafiin jamu beras kencur gitu..saya jga ada banyak bgt

Ngidam gak pernh aneh2 yg lbh syg ma janin klopun mau mkn yg aneh konsul dlu

Itu normal kok bun. Tapi yang jadi bahaya kalau beneran dimakan z