bayi 4 bulan tidur tengkurep

Bun bahaya enggak ya, anak saya 4 agustus 4 bulan, dia kalo tidur keliatanya nyamanan tengkurep, udh sya benerin eh nangis, giliran tengkurep kayaknya nyenyak bngt, apa yg harus saya lakukan ya bun...??

bayi 4 bulan tidur tengkurep
40 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

anakku dari 1 bln udh ditidurkan tengkurap, asal jgn kita tinggal tidur bun.. sayapun dr bayi juga sdh ditidurkan tengkurap sama orang tua saya :) tp memang lebih aman tidur tengkurap kalo bayi sdh bs guling2 sendiri.. karna tidur tengkurap itu jg ada manfaatnya.. kebetulan anakku dr 4 bln udh bolak balik sendiri tidurnya

Baca lagi
5y ago

anakku di ganjel bantal besar pun bisa dilewatin :')

VIP Member

Anak aku dulu jg gt pas msh usia 3/4 bln Klo gk tengkurep nangis Aku pakein bantal gede Atau tidur d atas perut mommy Udah agak nyanyak d tdrn miring(momy tdr miring kaya yg ngasih asi) Belakangnya aku kasih bantal Jd baby tdr miring gk nangis.. Lama2 dia tdr normal Proses lumayan 1 mg baby aku gt bun

Baca lagi

Saya sangat menghindari bgt bayi saya tidur tengkurep krn takut SIDS (kematian bayi mendadak) Krn resiko paling besar SIDS pas bayi tidur tengkurep Kalo untk tummy time jg saya paling takut biasanya sama bapaknya aja untk stimulasi kepala Maaf bukan nakut2in ya bun โœŒ๐Ÿป

Baca lagi
5y ago

yup bener bun, lebih baik jaga2.

Jangan lelah buat terus dibenerin bun, Biar terbiasa. Dalam Ilmu Kesehatan yg pernah saya Baca Gak bagus bun tidur Tengkurap apalagi masih kecil gitu. Dalam Agama saya Juga Kata Rosullullah Tidur tengkurap itu tidurnya Penghuni Neraka. Gitu Bun Kurang Lebihnya.

5y ago

Iya bun

Dibenarkan bun biar gak jdi kebiasaaan... Nabi membenci org yg tidur tengkurap. Orang dewasa ja gak boleh apalagi bayi.. Kalo ada pelarangan berarti ada resiko, biarlah anak menangis yg penting aman. Diganjal bantal biat gk tengkurap lgi.

Bahaya klo trus2 an di biarin bun, ada anaknya youtuber suka banget tidur tengkurep gtw nya tiba2 meninggal kata dokter anaknya itu kena syndrom mati mendadak, salah satunya ya itu tidur tengkurep, organ bayi kan juga masih lunak bun gk baik lama2 keteken

Usahakan jangan ya bun.. gabaik juga tidur tengkurep.. bayiku jg suka tbtb lagi tdur tengkurep tp sy termasuk langsung bangun klo babyku gerak dikit jd langsung sy balikin lgi.. lebih baik nanggis bun drpd ada sesuatu yg bahaya nantinya..

Sebaiknya tidur dlm posisi normal ya bun. Karna bisa terkena sindrom kematian mendadak... Kasian nanti bunda yg sedih klo knp".. Klo dedenya nangis tdr biasa, berarti ada masalah bun knp ga bsa tdr normal. Coba dicari tau dulu knp dia nangis...

Baca lagi
5y ago

Iya kata dokter bahkan bantal guling pun penyebab kematian mendadak

Bahaya bun,jangan di biarkan.tengkurep balikin lagi jangan bosan,betul kata bunda di atas takut kena SIDS / sindrom kematian mendadak pada bayi dg usia di bawah 1 tahun.semoga sehat terus ibu dan bayinya๐Ÿค—

Sama banget kaya baby aku, tapi babyku awalnya miring dulu tidurnya terus tiba2 tengkurep. Jadi tidurnya aku taruh di pojokan. Walaupun babyku tidurnya motah pasti nanti malem tiba2 di tengah ๐Ÿ˜…

Post reply image