kapan anak mulai jalan

Bun bagi pengalamananya donk. Anakku umur 11 bln. Tidak merangkak. Blm bisa berdiri sendiri. Blm berjalan. Apa mash dlm btas normal gak bun ??

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

Baby nya gemuk ga?? Klo gemuk takutnya susah gerak gerak, terus kita sbg org tua bantu support baby dg ngajak main, yg menstimulasi syarafnya, ada kok mainan edukasi utk meransang motorik baby, aku waktu baby 3 bulan, aku googling mainan edukasi peransang motorik anak. Kita orv tua ga boleh nyerah intinya utk support baby. Pijat baby jg. Bnyk usaha dan doa.

Baca lagi
5y ago

Babynya itu minta tetah terus g mau lepas. Sampk boyok sakit maknya

VIP Member

Anak sy 11 bulan baru merangkak bund tp sudah bisa duduk sndri dn jalan usia 18 bln skrg udh lari 19 bln๐Ÿ˜

Beda2 memang bun..anakku 14 bulan baru jalan. Keponakan ku 1 tahun juga blm merangkak cuma ngesot2 aja

5y ago

Terus di stimulasi aja bun..pakai mainan atau benda2 yg menarik buat baby.. Semangat bunda ๐Ÿค—๐Ÿค—

VIP Member

Anak sya dlu jalan nya malahan umur 15bln bunda. Dibantu aja buat berdiri pegangan sama kursi

Super Mum

Normal bun. Ada anak Yang melewati tahap merangkak. Ada yg melewati tahap duduk. Beda2 bun

Anak saya umur 10 bln jg blm merangkak..malah ngesot

Bergantung anak Bun, paling tidak 1 THN 2 bln kebanyakan

5y ago

Iya semoga aja nanti diusia segitu udah bisa jalan ya bun. Amiinn

gpp bund anak saya usi 13 bln baru mulai berdiri

masih blm bsa merangkak bun ? duduk sendiri sudah bsa ?

5y ago

Kalo duduk didudukin bun. Kalo dari posisi tidur ke duduk dia blm bisa karna dia kyaknya gak suka tengkurep. Gak betah kalo disuruh tengkurep

Batas jalan sampai usia 18 bulan ya bunda..