HB rendah

Bun bagaimana mengatasi hb rendah ya? ada yg pernah mengalami?

11 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

10 dah aman kok. Minimal 8 juga dah cukup kok buat lahiran NORMAL di RS meski resiko pendarahan masih mengintai. Saya HB 8 gpp, kadang cuma 7 bahkan 6 koma sekian. Obat tambah darahnya jangan lupa minum, buah bit, sari kurma, buah naga, danging kambing, bayam, dll

Baca lagi
4y ago

Konsumsi apa bun? hb saya juga rendah

Biasanya dokter setiap x periksa kasih vitamin kan bun, di vitamin itu ada buat naikin HB juga kok.. kaya aku vitaminnya folamil genio, di situ udah ada kandungan yg buat naikin HB.. aku juga agak rendah bun, 9.9 dari seharusnya 11..

5y ago

Aku belum cek lagi bun, kemarin 9.9 waktu tes lab di umur 36 w.. sekarang tinggal nunggu HPL aja ini.. aku HPL tgl 11 sep ini.. belum sempet ke dokter lagi.. πŸ™

VIP Member

Biasanya dikasih suplemen zat besi oleh bidan atau dokter bun. Kalau mau alami minum jus buah bit, buah naga, daging kambing tapi dibuat bistik atau semur gitu.

Banyak makan daging2 an bun, q waktu lahiran juga hb 9.5 seharusnya normal 12 dan jgn stress ya krn pikiran bisa pengaruh juga

Konsumsi penambah drahnya bun Makn daging,empela ati,sawi,jambu merah,bayam Itu saran dri dokter wktu sya hb rendh bun

bisa infus zat besi scara lngsung. atau perpanyak makan sayur"an hijau terutama sayur bayam, daging, sama kacang"an

VIP Member

Makan daging merah, buah bit, konsumsi zat besi. Atau kalau sudah darurat suntik venover bun.

Konsumsi buah bit, atau tomat, atau bisa juga minum sari kurma 2 sendok setiap hari

Ati ayam, bayam merah bagus bun

Makan ati ampela sama buah bit.