βœ•

15 Tanggapan

bun maaf.. apakah ga bisa diusahakan dari asi saja? saya juga kerja kok bun, dari anakku usia sebulan malah, masih bisa kasih full asi, saya udah stok asip selama sisa cuti sebulan, dan d tempat kerja, saya pumping minimal 3-4 jam sekali, kalo lg sibuk pernah 5 jam, tp kalo ada waktu bisa per 3 jam, bahkan saya kerjanya kalo lagi kebagian jaga malam bisa 24-36 jam ga pulang2... untuk media pemberian asip sebaiknya jangan pakai dot, risiko bingung puting, bisa pakai sendok atau pipet (kayak pipet tetes obat itu) tp saya agak susah mau ajarin org d rumah, jd sementara ini pake botol dot avent untuk asipnya... selagi bisa asi, kenapa nggak bun... πŸ˜‡

VIP Member

Coba media lain bun : https://aimi-asi.org/layanan/lihat/tips-melatih-bayi-minum-asip-tanpa-dot Lebih baik pumping ASI juga waktu kerja, kalau perginya 8jam, minimal pumping 1x, 12jam 2-3x. Karena kalau lama ngga disusu nanti PD keras, bisa matitis, produksi ASI turun. Kalau sambung sufor pakai DOT juga beresiko bingung puting.

bayi saya pas umur nya 1 bulan.. tiap malam rewel nangis aza.. pdhal udh di beri dot. udh ganti popok juga.. udh di pijitkan ke dukun pijat. udh ganti dot biar gak kolik. udah di lumuri daun dlingo jugaa. kata orang tua bayi ku sawanan.. ada yg gannggu gitu.. kira2 ada yang percaya gituan gak sihh.. trus apa solusi nya

Campur bund, tapi lebih banyakan sufor coz asi nya masih sedikit trs

Untuk dot, Alhamdulilah sudah nemu yang debay mau ngenyut... tinggal belajar sufornya. Alasan, kenapa saya ndak pumping karena tempat penyimpananya kulkasnya masih campur ortu. Jadi, banyak daging... jadi, kukira sufor deh jalan amannya.. sekali lagi terima kasih atas informasinya... miss you all

Coba beli dot yg kaya nenen nya bunda itu ada bun, tp terus dicobakan dl bun, nanti lama2 mngkin mau. Kenapa gak di pompa bun asinya? Sebenernya sayang lho, dl q pas kerja asinya aq pompa, jd minum asi full

Awalnya pigion nggak mau... sekarang sudah avent yg kecil sedikit mau... tapi reaksi ke sufornya kali yha yg terlihat pingin muntah.

Iya, terima kasih informasinya

Anak saya Kya gitu Bun padahal udh 6 bulan tapi saya ajarin tiap hari lama" mau bikin susuny sedikit" aja bun

Pertanyaannya bagus nih.. Soalnya aku juga disaranin begitu sama mamer.. Tapi blm di coba..

Sudah coba model dodotnya yg menyerupai puting? Lebar gitu mba

Kenapa ga di pompa aja bun asinya Biar minum asip