berat ideal baby

bun baby aku 4m7d beratnya 8.5kg. banyak lipetan dibadannya (kayak roti sobek ?). lehernya ampe gak keliatan. baby aku asi eksklusif. trus ada aja yg ingeten" awasloh obesitas... awasloh ntar sesak...awasloh geraknya gak aktif" . kalau misalnya bunda2 diposisiku, baiknya di jawab apa ya yg kayak begitu?

43 Tanggapan
Tulis tanggapan

yg pernah aku dgr dr dsa ku mom anak asi eksklusif gemuk ga masalah yg harus dibatasi itu ketika menggunakan sufor karna takut kegemukkan tapi selama anak aktif dan tumbuh kembangnya sesuai insyaallah aman mom

3y ago

๐Ÿ™

kalo aku cek buku KIA normal ga BB segitu kalo misalnya over weight bunda sih cek kadar komposisi asi bunda , atau cb bunda atur pemberian asi nya ga tiap nangis dikit d kasih susu .. it kalo saya saya

itu masih sesuai KMS setau saya bun. anak temen saya yang kaya gitu pun gerak aktif ga sesak kok. kurvanya garis hijau mepet atas, kenaikan BB normal, jadi ga masalah sama sekali.

asalkan BB nya baik sesuai dengan kurva di KMS ngga masalah Bun, biasanya orang2 emg suka komentar sok tau gitu. bunda bs konsul dengan Bidan ata DSAnya ttg tumbuh kembang anak

sama Bun..anakku jg umur 4bulan BB-nya 8,3 kata bu bidan kmrin sih gpp..anak asi itu GK ada yg obesitas msh dblg wajar kalo full asi..dan kalo anak bunda aktif mah GK ada mslh kok

3y ago

anak ASI eksklusif emg kebanyakan jarang yg obsitas bun. karna yg dikonsumsi nutrisi alami dr ASI ibunya, beda dgn yg konsumsi sufor. tp ada juga yg obsitas.

VIP Member

Perkembangan anak beda-beda Bun. Anak saya juga Asi ekslusif beratnya normal di batas hijau. Tapi dianya aktif. Menurutku, dikaruniai berat anak yang gemuk disyukuri Bun.

VIP Member

Selama gemuk nya karna asi eksklusif ga masalah bun kata bidan dan dokter, anak kk ipar ku 2bln sdh 7kg bener bener kaya sumo aku ngeliat nya smpe gemes sndiri hehehe

Tenang bun, Kandungan ASI kan ada zat yg gk bikin obesitas. ntr juga anaknya kalau sudah aktivitas badannya jga ramping sendri....., semangat tetap mengASI yach....

selama anak bunda masih aktif dan perkembangannya masih sesuai dengan bayi seumurannya bun menurut saya gak ush d pikirkan...kasian anak swgitu d suruh diet bun...

Repot jg bun. Anak kcil dkira kurang gizi.anak gendut dikira obesitasss.. Dasar netizennn..maha sempurnaa.. Abaikan bun.lnjutkan perjuangan mengasihi nyaaa