14 Tanggapan

VIP Member

klw sudah dicairkan itu tahan cuma 3 jam di suhu ruang bund, klw di ruang ac bisa 4 jam. tp jgn di taruh kulkas lg, krn bakal rusak gizinya setelah di hangatkan, krn terkena proses pemanasan berulang. sebaiknya jika ingin diminum lagi direndam saja di air hangat jgn terlalu panas. .. .. (hay bunda, salam kenal ya, Mohon bantuannya ya bund. tolong bantu saya untuk menanggapi pertannyaan saya yg judulnya "Support System" dan juga "mpasi pertama sikakak" tanggapan bunda sangat berarti buat saya. terima kasih ya bund)

ak tau nya di suhu ruangan asi tahan 24 jam. nah sbelum dminum dan stelah dminum sdh brp jam? kl blm 24 jam n bayi ga mau minum lg bs ditaro kulkas atau freezer deh kayaknya.... cm ak pernah baca kl asi itu sbelumnya dr freezer... trs di cair kan... abis itu ga blh ditaro freezer lg katanya.... cmiiw

asip yg uda diminum cm bole bertahan 1 jam. jd kalo minum gak hbs hrs dibuang. karna asi gak bole bercampur dgn cairan lain termsk air liur bayi. alangkah baik nya kalo panaskan asip sesuai dgn kebutuhan bayi drpada sisa nya dibuang :)

tergantung bun, kalo dari frezer yang sudah dibekukan sebaiknya langusng di habiskan dan gak boleh di taro ke kulkas lagi soalnya nutrisi sudah berkurang dan gak baik juga buat kesehatan debay.. kalo dapet perah mungkin bisa

Bun...sy lahiran sudah 35 hari tp asi gak banyak kalo Pumping 1 jam. cuma dpt 10 ml. makan sayuran,sip dll udh.skrg malah gak ada rasa bengkak payudara. tlng pencerahannya supaya asi bisa ada n banyak Bun😄

kalo lagi santai, coba minta di pijit oksitosin sama paksu bun. di pijit puter2 kecil pake dua jempol di tulang leher belakang yg ke 2 (yg nonjol itu lho bun :D) sampe bates tali bra.

klo disuhu ruangan, dr bunda pompa bisa bertahan 8 jam.. tp klo udh masuk frezeer paling lama 2jam stlh keluar dr freezer.. klo ada sisa dibuang saja

bukan nya asi klw Uda keluar dari kulkas bertahan 6jam.jd klw asi masih sisa tp blm 6jam msh bs bertahan Bun..asi di freezer bertahan 3bln

VIP Member

kalau sisa yg sehabis kena mulut habisin dalam waktu 1jam ya mom. lebih dari 1jam baiknya dibuang. karna udah terkontaminasi bakteri

kl sudah kena air liur bayi sbaiknya dibuang, tp ada yg berpendapat bs disimpan di kulkas lagi (bag bawah) utk 1-4 jam

kurang dari 4jam. atau ga kasih k anaknya kalau ga mau berarti sama ga layak