asi

Bun, asiku kok gak lancar yaa d malam hari.. padahal pagi sama siang setelah nyusu bayi tidur. Malsm rewel aja, terpaksa dehh minum sufor

26 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anak saya tgl 17 juli ini mau 2 bln. Sekarang lagi rewel bgt. Biasanya anak saya klo nangis, pertama saya cek dulu popoknya, lalu ganti. Kalo anak udah mangap2 cari susu, abis ganti popok saya nenenin. Kalo abis nenen masih nangis juga saya gendong2 duduk sambil nyanyiin biar bobo. Kalo masih nangis jg saya gendong berdiri. Sekian tips dari saya bun. Semoga membantu๐Ÿ™๐Ÿป๐Ÿ˜

Baca lagi

Rewel bukan Krn asi saja Bun. Cek popoknya basah gak, kembung gak, panas gerah gak, atau biasanya bayi kalo malam pengennya di gendong2, sampai dia nyaman dan pules. Banyak faktor kok Bun. Bundanya juga minjm air putih yg banyak, makan yg sehat. Asi itu keluar sesuai permintaan bayi. Jadi insyaallah cukup2 aja

Baca lagi

Justru d MLM hari asi lagi banyak2nya Bun. Kalo bunda kasih sufor bunda harus tetep pumping. Kalo mau tetep bnyk harus sering2 dikosongin PDnya. Mungkin bermasalah dipelekatannya Bun atau baby-nya SDH tahu rasa JD inginnya sufor

Sama bun kl malam asi saya gak terlalu banyak, paginya sampai sore banyak , jd saya pumping saya ksihkan pas malamnya, tp ttep saya dbf pas malam bun, kl dia msih rewel belum kenyang bru asipnya saya kasih

Tetep ASI eksklusif aja dungs moms. Jangan diselingin sufor. Ntar bayinya ga mau ASI. Jd kebiasaan sufor. Harus ttep optimis bisa ASI eksklusif buat bayi ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š semangaaaat moms..

Semakin bunda bersugesti begitu pasti akan terjadi bun, bayi menangis bukan vuma krn lapar, mgkn perutnya kembung atau yg lainnya, coba di cari tahu dulu bun

Setau saya bayi malam hari rewel wajar.... Bukan berarti asi bunda gak lancar bun.... Ada fase dmn anak masih adaptasi sm jam tidurnya

yakin karena asi gak lancar? kalo siang aja cukup kan malam juga pasti cukup. mungkin anaknya gak enak badan, atau mungkin popoknya basah

VIP Member

Coba minum air putih yg banyak juga bun. Bayi kalo rewel kan kadang bukan karena lapar tapi jg bs karena ga nyaman, pengen digendong dll

Jangan diseling sufor bun, tetep aja asiin, percaya dan suggest ke diri sendiri kalo susunya pasti cukup buat baby Semangat ๐Ÿ’ช๐Ÿป