βœ•

35 Tanggapan

Q cuman naik sekilo bun sampai sekarang ukuran 11w4d... Sebelumnya emangbq kurus bgt hingga di kategorikan KEK.. alhamdulilah selama hamil cuman 2 minggu aja mual muntah nya habis itu enak makan... Ini dr 39 mnjadi 40... Masih trus narget sih buat naikin berat badan

Bagus dong bun... Hehehe Q emang seblum hmil udah susah bgt mkan bun jd emang kurus bgt... 37 bb q biasanya ee pas cek awal positif 39 ... Dan kmren cekk lg udah mau naik....

banyakin makan yg mengandung protein tinggi, sayuran dan buah Bun.. kalo perlu minum susu bumil.. itupun kalo gk mual tetap positif thinking dan yakin bunda sehat, baby pasti sehat..😊😊

Wajar bun, aq pas tm 1 pernah sampe 40kg sampe pingsan, abis itu ganti susu tadinya lactamil trus aq pake prenagen yg kacang hijau eeeeeh nambah nafsu makan tiap bln alhamdulillah bb naik.

VIP Member

Q smp23weeks br naik sekilo bund..dokterq malah blg bagus..naiknya pelan"..g penting berat kitanya..yg ptg berat janinnya cukup.krn kenaikan berat badan bumil g menjamin kenaikan berat janin..

Iya..krn berat kt naik banyak jg tdk menjamin bbj nya cukup..sodaraq naik 30kilo..anaknya BBLR cm 2,2aja..masuk inkubator akhirnya.pdhl cukup bulan wkt lahir.

Wajar sih menurut saya soalnya saya waktu TM1 berat badan saya naiknya sedikit sekali nah skrng BB saya yang tadinya 55 atau dibawah 60 lah eh skrng malah hampir 70kg di kehamilan TM3 ini

awal kehamilan sampai 12 w masih wajar bb belum naik bun, nanti kalau sdh 13 w keatas akan mulai naik, yg penting jaga asupan nutrisinya

Wajar bun, sy dari uk 1-5 bulan bb ga naik".. bgitu nginjak 6 bulan ke atas sesuatu bnget.. skrg uk 8 bulan udh naik 12 kilo.. πŸ˜…

q ynk tdinya 43 jdi 40kg bun, ehh lmyan lh trunnya, mdhn j nnti tm2 bisa naik

VIP Member

wajar... justru kebanyakan bumil Bb nya turun di TM1 karena mual muntah...

Saya hamil 1-4 bulan tetep 40kg. Trus 5 bulannya langsung nambah 7kg hehe

Pertanyaan Terkait