12 Tanggapan

kondisi setiap org berbeda Bun .. ada yg kuat usia Brp pun kehamilan nya . ada yg worry juga . slagi yakin puasa bisa bikin sehat dan kondisi tubuh juga oke ga pusing, ga mual parah , ga perih melilit , ga keram . insya Allah aman2 aja. Krn dlam Islam pun diperbolehkan TDK berpuasa saat hamil asal dganti puasa nya. KLO puasa ada tanda2 yg kurang baik pd tubuh diperbolehkan buka . KLO saya pribadi sih ga puasa lambung ga karuan , tp d bawa puasa malah terasa sehat aja . tapi Skali lagi tiap individu berbeda dan jangan dipaksakan KLO tdk mampu

kalau saya gk puasa bun, ibu hamil diperbolehkan tidak puasa apalagi UK ku masih 13w jadi takut bahaya, dan lagi saya sering laper bisa sampai 7x makan sehari dalam porsi kecil, belum lagi nyemilnya, aku gk kuat bun klau laper gak makan karna langsung mual dan pusing, sampai muntah tp gk bisa keluar klau lapar, apa lagi kmrin habis usg BB turun hampir 3kg dalam waktu 1bln. belom lagi harus minum vitamin dipagi/siang hari

Aku 9w ga puasa bun karna emang mual muntah. Lagi hamil muda/ TM1 ga disarankan puasa karna masih mual muntah dan janin masih butuh banyak nutrisi. Lebih baik konsultasi dulu aja bun ke dokter.

sama bun, saya juga hamil 7w1d . tpi tidak di sarankan dokter untuk puasa bun. apalagi klo mual dan mudah lemas. soalnya janin masih bnyak mmbutuhkan nutrisi dri kita bun sebaiknya jangan ya bun.

aku juga 7week2d bun aku coba puasa sampe maghrib pas buka puasa tau2nya aku flek,itu kira2 kenapa ya bun? apa langsung cek kedokter atau ke bidan atau tanda cuma kecapean aja ya bun?

saranku jangan puasa yaa bun 7w masih awal banget, janin butuh perkembangan dan nitrisi yg cukup, uk segitu masih sangat awal kehamilan yaa bukan kah harus minum vitamin dan asam folat yaa bun, disayang2 bun,apa lagi kalau hamil pertama.

konsul ke dokter aja bun. kalo hamil tua malah boleh kayak saya udh 37 minggu ini alhamdulillah kuat puasa tp malemnya pembalasan makan banyak terutama buah

aku hamil mau 5 mggu puasa mual mutah juga, tpi InsyaALLAH kuat aku dan baby nya 😍

VIP Member

kalau lg hamil muda gitu lebih disarankan tidak puasa dulu bun.

Aku 5w 4d alhamdulillah ga ada mual mutah bismillah ikut puasa

sama bun, mual2 ada tp ga sampe parah dan muntah jd ikut puasa.. cuma suka kram2

klo bunda gk mual muntah sma janin ny sehat gpp puasa

Pertanyaan Terkait