usg

Bun apakah dsni bunda USG setiap bulan?

84 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku skrg uk 7bulan. Usg baru 4x kmrn. Jd bisa dibilang 2bulan skali? ๐Ÿ˜… Jadi setiap bulan kontrol tp selang seling di bidan dan dokter. Klo d bidan kan cuma d doppler aja, klo d dokter baru usg. Nnti klo udh mendekati 9bulan mau rutin usg ๐Ÿ˜

Sya dr awal positif hamil usg 1 bulan sekali . Setelah masuk 34week jdi 2kali dlm sebulan . Trus masuk 37week jdi 1 minggu sekali , smpai skrng udh lewat hpl jdi 3 hari sekali, tpi dedeknya blm mau keluar ๐Ÿฅบ๐Ÿคญ

VIP Member

Kalo memungkinkan tiap bln utk usg gpp bund tiap bulan supaya bunda dan suami calon ortu tau perkembangan si bayi dan bunda jg bs tanya2 ke dokter kandungannya bgaimana perkembangan bayi di kandungan

Yes saya setiap bulan. Dari anak pertama , sampai anak kedua skrg. Kadang blm 1 bulan jg sudah saya USG . Sebab kangen aja Bu, pengen tau sikecil lg ngapain di dlm.. rinduu bu ๐Ÿ˜š

Baca lagi
VIP Member

ada... dari dulu hamil anak pertama dan sekarang hamil anak kedua memang usg setiap bulan. Nanti kalau usia kandungan 8bln kontrolnya diperketat jadi 1 x 2 minggu

Aku enggak bun. Aku lagi hamil juga. Banyak" nnya aja sma yg uda pngalaman bun. Makan sayur banyak, mnum susu, n buah juga harus ada. Insha Allah dd nya sehat

Aku pengen nya tiap bulan bun. Tapi suami yg ga enak. Krna suami krja d RSIA, kalo usg kan gratis. Jd suami ga enak gt sama dr nya kalo mau usg tiap bulan

Kalau saya ngga sii bun, tergantung jadwal yg dikasih dokter saja kapan harus usg lg. Soalnya kata dokter jg ga diwajibkan usg per bulan. Kecuali ada keluhan

5y ago

Nggak sii bun, saya kalo periksa lngsung ke klinik dokter spog nya langsung. Soalnya kalau ke puskesmas ga bisa. Saya senin sabtu kerja pagi sampe sore

Sy tiap bulan bun. 28w keatas mlh sruh 2 mgg skali. 36w keatas 1 minggu skali. Soalny kalo priksa ke spog otomatis lgsg dsuruh baringan buat usg

Ya pasti. Kan cek ke dokter kandungan nya jg tiap bulan. Masa mau ngobrol konsul aja hehe. Tmt 3 malah disuruh 2x seminggu kontrol nya.