bangun siang

Bun apakah benar kalo hamil bangun siang itu kalo lahiran susah (Astagfirullah). Sdgkan kalo bangun pagi itu mual krn dingin dan siang ga bisa tdr.

28 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mitos bun. Saya pas TM1 bangun jam 9an. Karna malam gak bisa tidur. Skrg TM2 mulai atur tidur jadi bangun pagi, tetep dikamar & gak turun tempat tidur. Jam 8an baru keluar. Jam 10/11 tidur lg sampai jam 1. Ngaruhnya klo malam jam 12an udh ngantuk. Saya posisi dr TM1 sampai skrg bedrest. Karna ada riwayat keguguran.

Baca lagi

Ga ngaruh kok asal bunda rajin dan bngun tidur klo blm mndi usap perutny sambil baca bismillah.aku juga bngun siang kok tergantung mut dri aku aja Yg penting kita ny jngn males bun bnykin gerak juga apalgi klo udh mau bulannya. Skrg aku hamil 22minggu bun

Ga ngaruh deh kayanya.. Yg penting mah saat hamil rajin aja.. Rajin ibadah terutama minta doa yg baik2 InsyaAllah dimudahkan.. Aku jg tdr jam 2mlm bangun jam 12siang Tp ga prnh mikir klo bakalan susah lahiran.. Yg baik2 aja mikirnya. Oya uk aku 14w6day

Baca lagi
5y ago

Klo suamiku kebetulan di shift Jd klo masuk pagi aku bangun sbntr trus tdr lg.. Dia untungnya paham sih sm aku soalnya pas sblm hamil aku rajin bangun pagi jam 5..

Hamil pertama kalo bangun siang jam 7 kalo gk stngh 8an tapi Alhamdulillah lahirannya cukup cepet aku bun 😁 jam 1 malem baru pembukaan 1 ,jam stngh 4 udh lahir babynya πŸ˜‡ tapi mngkin beda-beda kali ya bun 😊

VIP Member

Namanya melahirkan bun, mau susah mau mudah tetap aja semua taruhan nya nyawa, tetap aja semua ngerasain kontrasi yg luar biasa 😁, klo ada yg bilang melahirkan ny mudah kyk ny mustahil 😁 (gk tau klo yg sc)

Aku klo abis sholat subuh trus ngemil sbntar suka lanjut tidur lg..bngun jam 9an. soalnya mlm nya suka gak bs tdur bund..bru bs tdur jam 1an..krn sering kepengen pipis dan kegerahan

Lahhh mitos itu mh bun,. Kakak qu ja wktu hamil yg prtma & ke2 jg sukanya bangun jam 12 siang ke atas, trus di + males ngerjain pkerjaan rumah lg,.tp lahirannya normal & lancar.

Yg penting jangan tiduran terus, harus ada geraknya, kalau masalah bangun siang itu engga ngaruh, mulai baca surat al-furqon aja, Insya Allah memperlancar persalinan

VIP Member

Saya malem malah nggk bisa tidur karena pinggang sakit, suka haus, dan bolak balik kencing. Gantinya ya kadang suami berangkat saya tidur.

Mitos bunda , Bunda selalu positif thinking aja berdoa selalu agar lancaar sehat selamat sampai persalinan amin