mie instan

Bun.. Apa iya mie instan cepet memperbesar janin? Saya soalnya suka banget makan mie instan.. Seminggu hampir ada 3x lo bun.. Gimana ya bun caranya agar bisa gk makan mie instan soalnya saya gak bisa mencegah diri soalnya saya doyan makan..

32 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mie instan mungkin brpengaruh atau malah tidak berpengaruh pada saat ibu hamil. Tergantung kondisinya kalik bun. Kalo mau makan silahkan kalau tidak syukurlah. Hhe ๐Ÿ˜Š Bnyak yg menyepelekan karna tidak berefek jangka pendek. Tapi kan kita ga tau pasti efek jangka panjangnya. Kalo sya sih ngga makan mie instan bun. ๐Ÿ˜Š dngan harapan otak anak sy berkembang sempurna. Sy pngn anak sy pinter. Biar sy ga pusing ngajarin dia belajar. Sp tau gedenya jadi mentri. ๐Ÿ˜‚

Baca lagi
5y ago

Btw hallo fans baru aku "mom to be" ๐Ÿ–๐Ÿค™๐Ÿ˜˜ sya follow yah. Biar kita makin dekettt

VIP Member

bund nggak ada itu mie instan bikin bayi gede. mie instan itu msgnya dan pengawetnya tinggi. dokter ku nyaranin bumil cuma boleh makan mie instan 1bulan 1x aja. apa nggak sayang sama janin dalam perut? kalau mau babynya gede ya makan ice cream aja sehari sekali. kalau emang suka makan mie instan beli mie instan merk lemonilo emang ngocek harganya mahal tapi aman untuk dikomsumsi bumil.

Baca lagi

Ya mikir aja, efeknya k bayi loh. Nahan diri 9bulan masa gk bsa sih bun? Gk smua hrs dturutin. Enak dmulut tp efek negatif k janin mau? Amit2 kalo bayi nya cacat gmn? Maaf ya saya agak kasar ngmg. Soalnya utk ibu hamil makan mi instant 3x sminggu saya rasa gk pantas. Saya aja hamil kali sebulan sekali gak ada makan mi instant. Padahal pengen bgt. Pengennya stiap hari malah...

Baca lagi
5y ago

sama bund. bunda nggak ngegas kok tapi kita ngasih tau yg baik ya. aku aja mau makan mie dimarahin suami. dokterku juga bilang sebulan sekali aja kasian baby dalam perutnya๐Ÿค—

Kmaren q baca bbrapa kejadian, ibu2 hamil yg sering makan mie, anaknya 5 bulanan udah hrus d lahirin.. bukannya mie itu gk boleh.. Tetap boleh, tpi gk boleh sering2.. cz bayi kita butuh gizi bwt tumbuh,.. Jadi klo dibilang makan mie bikin bayi besar, itu salah bgt..malah sebaliknya.. Cara berhentinya gimana? Yah dri niat kmunya bun..

Baca lagi
5y ago

wkwka suka kesel emang bund. kalau mau babynya gede ya makan ice cream aja sehari sekali. soalnya dokterku nyaranin begitu. ini kok malah ngawur makan mie instan bikin bayi gede, gede darimananya?๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

Dikurangi Bun, jangan seringยฒ. Kalau pas lagi pengen bgt baru sesekali makan mie instan tp diusahakan ditambah sayuran yg banyak. Kalau saya saat pengen bgt, mie instan 1 bungkus pakai sayur 1 ikat (porsi sayurnya lbh banyak dr mie nya). Itupun kalau lagi pengen bgt, kalau gk pengen bgt diusahakan harus tahan dulu nafsu makan mienya. ๐Ÿ˜

Baca lagi
5y ago

nggak ngaruh bund mau sayurannya 1ikat atau sawinya 1ikat juga nggak ngaruh bund. karna msg dan pengawet mie instan itu nggak bagus untuk bumil.

Tahan Bun, demi debay. Hehe berat sih tp ana malah jadi ga suka pas hamil ini. Dan berusaha menghindari. Tinggi garam yg bisa bikin hipertensi (berbahaya saat lahiran nanti). Banyak zat aditif yang mengendap yg mau ga mau di serap sama debay. Tahan tahan. Masak sendiri pk bumbu alami jg mirip ko Bun. Hehe. Semangat !!!

Baca lagi
VIP Member

Itu mah tergantung mind set kita bund. Klo bunda mikirin pengen makan mie trus ya pasti di hantui pikiran itu. Coba di alihkan pemikiran nya. Klo lg hamil gk boleh egois bund. Kita jg harus peduli sama bayi . Enak bagi kita blom tentu enak bagi bayi

Baca lagi

Bunda kalo sayang sma anak. Coba di tahan dulu seleranya., itu kan seleranya bunda belum tentu baik untuk janin. Dari pada terjadi hal yg gak diinginkan. Atau ganti mie nya bun. Mie yg mengandung protein. Di artikel ada tuh penjelasannya

VIP Member

Coba bunda fikir betul2 efek sering makan mi instan bagi janin. Mohon jgn egois ya bun. Sekrang bunda kn ada tanggungan debay yg hrus slalu dijaga kesehtanya. Klo mnurut saya 3x seminggu termasuk kategori sering

VIP Member

Jangan sering2 1bulan 3x gpp, jangan 1mgg 3kali bun. Cari makanan lain doyan makan ga mie doang bun, saya doyan makan hamil ampe naik 20kg tapi ga makan mie, doyan nya nasi ngemil kentang, gitu2an bun