Air Putih

Bun apa bener ibu menyusui kalau minum air putih banyak si bayi jadi pilek???

86 Tanggapan
Tulis tanggapan

Siapa yg bilang gtu deh mbak?ada adaaa aja yaa mitos zaman now ๐Ÿ™ˆ๐Ÿ™ˆ,air itu kebutuhan utama bagi tubuh mbak,60% tubuh kita mengandung air,klo kekurangan air bisa dehidrasi,apalagi kita yg menyusui yg notabennya butuh double cairan,masa iyaaaa krna air putih bayi jd pilek ๐Ÿ™ˆ๐Ÿ™ˆ๐Ÿ™ˆ๐Ÿ™ˆ

Jangan asal telen info yg belom pasti kejelasan nya moms , apalagi info macam gini , air putih justru sangat dibutuhkan bagi ibu menyusui semakin banyak minum ya semakin bagus bukan bkin pilek kecuali si ibu minum air putih pake es mungkin ada kemungkinan sibayi utk pilek ...

dpt info drmana bun klo busui byk minum air putih kog bayi pilek..yg gw prnh dgr air es...tp itu jg mitosss...sy sering air es,pedas...ank sy so far so good aj...tapi tiap anak beda2 ya..lbh baik mkn ap diperhatiin efek ke debay nya kyk dr badan dan pup nya

Air putih malah obat banyak penyakit bun,, kalau kita sakit trus berobat ke dokter selain dokter meresepkan obat bisanya jg menganjurkan minum air putih yg banyak, ibu hamil dan menyusui apa lagi jgn sampai dehisrasi

VIP Member

Woi ini mitos siapa yg bikin??? astaghfirullah Busui itu butuh air minimal 3 liter, diulang minimal 3 liter. Kalo ibu kagak minum asinya kagak keluarlah, asi itu komponennya ya air

Tidak benar bund,malah busui itu harus banyak minum air pitih biar tidak dehidrasi โ€œBoleh minta like dan beri tanggapan pada foto di album saya ya bunda,makasih..salam kenalโ€

Mitos yg menyesatkan apa lagi ini . kegunaan air putih itu sangat bagus untuk ibu menyusui malam dibilang bisa bikin bayi pilek emang itu air putih ada virus flu nya apa

Aku blm pernh mnyusui tp dgr ini ko ngeras aneh ya.. Justru minum bnyak air putih bikin sehat bukan bikin debay nya pilek.. Klo air es mngkin msuk akal hahaha

Es yang bikin filek mah..tapi minum es juga boleh asal jangan berlebihan.sebenernyaa yang bikin filek itu bukan es atau apa tapi bisa jadi virus

Lah, DSA saya malah nyuruh banyak minum air putih karena kemaren pipis anak saya sedikit. Ibu menyusui harus banyak minum lah biar gak dehidrasi