antara bidan dan dokter

bun , antara dokter dan bidan yg lebig bener yg mana sh?? saya keamrin di hitung uk khmilan . katanyh 32 weeks. giliran ke dokter 34 weeks. cara hitunganyh gimana sh mereka? trs yg bener yg mana?

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

bidan hitungy dr hpht/haid pertama menstruasi t'akhir sdgkn dokter lbh hitungan ukuran janin dg menggunakan USG.. hitungan bidan dokter biasay beda 1/2mgg itu wajar karna HPL/hari perkiraan lahir bisa maju mundury 1 sampe 2mgg.. jd hitungan bidan n dokter tu smuay bnr ya hehee.. klo km inget hpht inshaAllah HPLy sesuai ya..

Baca lagi

klo saya usg di dokter dan bidan sama bun, klo bidan dihitung dr hari pertama mens terakhir (HPHT) Klo dokter diliat dr pekembangan bayi, biasanya kantong kehamilan yg diukur.. keduanya sama penting nya kok, beda 1 minggu 2 minggu gk msalah, asalkan gk lbh dr tgl hpl dibidan dan dokter

Baca lagi

Kalau bidan kan dr HPHT, sedangkan dokter liat dr hasil USG itu sesuai ukuran janin. Kalau mau USG utk tau umur janin jg itu sebaiknya sblm memasuki 20w krna lebih dari itu ada yg perkembangan janinnya pesat (jd bisa lebih dr usia HPHT).

klo bidan ngitung ny dri hpht, klo dokter dri prkembangan janin pas usg.. masih mending hitungan ny beda 2minggu, ada jg loh yg beda 1bln.. d kira" aja skrg UK ny antara 32-34 yg penting kitanya udh siap klo suatu saat harus melahirkn

klo pengalaman saya di dokter itu HPHT jadi patokan. dan selalu dari HPHT yang jadi patokan uk. jadi kalau USG kok beda sama HPHT sama dokter saya dijadikan indikasi misal terlalu besar atau kecil janinnya. gitu.

hitungan umur janin memang gada yg akurat, jd jangan tll bpatokan pd 1 pihak, dan HPLpun kan mmg ga pnh akurat, jd santai sj mau umur berapapun yg penting siap2 lahiran πŸ’ͺ

Kalo bidan itu biasanya dihitung dari hpht bun Kalo dokter apalgi yang pake usg biasanya dihitung dari perkembangan janin jadi wajar kalo beda bun

Yg bener itung dari terakhir Bunda haid, karena ukuran usg itu kan dari besar nya bayi

VIP Member

kalau bidan hitungan dari hpl, trus mengukur tinggi fundus uterinya bunda

6y ago

oh gtu yh bun

saya hitungan dokter sama bidan sama cuman hpl beda