15 Tanggapan

VIP Member

dulu bayi saya sering cegukan, ternyata dehidrasi. coba cek bun, pipisnya sudah lebih dari 6x sehari pa belum? kalau sudah, berarti ASInya dah mencukupi

VIP Member

sama bun, bayi saya usia 10hr, setiap hari cegukan. padahal setiap habis ngasi langsung di sendawakan. semoga bayi kita sehat2 ya bund

sempat punya ketakutan yang sama tapi setelah konsul ke dokter sp.A gpp itu ggra pas nenen bnyk udara yg masuk banyakin disendawakan aja kebanyakan minum jg bisa menyebabkan cegukan

ga papa Bun..itu wajar berarti organ pernafasan perkembang...di kasih Mimi Bun biar si baby ga konsen Ama cekukannya

VIP Member

gapapa bunda, setelah mnum asi d sendawakan ya bun,,klo pake dot usahakan posisinya bnr, biar ga ad angin yg masuk

ga pp itu bun, baby aku malah sehari bisa 2 kali cegukan. kata DSA ak sih gpp karna pencernaan ny belum sempurna aja

kalo habis minum adi digendong didada bunda sambil ditepuk pelan* punggungnyaa .. tp sebentar saja

kasih asi bun kalau lagi cegukan kalau kata ortu itu tandanya proses pertumbuhan mau gede 😆

katanya sih kalo bayi cegukan itu 1.mau mandi 2.mau pup 3.mau gemuk heheheh

gapapa bun itu wajar aja, sistem pencernaannya belum terlalu sempurna.

VIP Member

sy juga katanya krn minum kecepatan atau kurang Bun

gpp bun.....lg ms pertumbuhan