364 Tanggapan

2bulan blm boleh di kasih makan selain asi exslusif bunda.. Kasihan pencernaanya belum sempurna Kemarin kerabat ada anaknya 2bln di kasih pisang tp ttus masuk RS. Karna belum bisa mencerna makanan

Jangan bun, kasihan baby mu. Baru bisa makan itu umur 6 bulan. Tolong pengetahuannya diperluas bun, baca artikel di google udah banyak tentang pencernaan bayi, atau tanya ke bidan kl ga ada dokter

VIP Member

perkembangan setiap anak kan berbeda bund. jangan d kasih makan dulu kn sudah di jelaskan di buku KIA harus asi ekslusif 6bln. sy yg baru prtama hamil aja baca bund. masa bunda yg ud pny ank nggk baca.

aduh jgn bund. ank dulu sm skrg beda😭 ibarat kapas sm baja. bnyk kasus mengerikan bunda.

VIP Member

Walaupun baby nangis kayak lapar, atau baby kecil kayak kurang makan.. 0-6bulan tetep ASI/sufor.. tekatkan niat.. orang mo ngmng apa terserah.. itu anak bunda.. rawatlah sesuai anjuran dokter.

Dlu mertua ku jg begono, sering blg kalo cuma asi mana kenyang kan cuma air. Disuru kasi mkn pisang kyk ank tetangga biar gemuk. Bodoamat aku mls layan, aku blg ogah ye tar 6 bln aja,😄

Setauhu saya bayi boleh makan seperti itu di usia 6 bulan lebih.. Sebelum itu ya hanya ASI dari ibunya.. Kasian pencernaannya bun.. Kalau kurang dari 6 bulan sudah dikasih makan..

Mending nunggu usia 6 bulan aja bun. Kita kan gak tau kondisi anak2 seperti apa. Iya kalau usus dia kuat pas di kasih makan, kalau engga?? Lebih baik bicarain sama mertua atau suami bun.

Jangan bun. Cari aman aja. Memang ada bayi yg gpp di kasi makan umur segitu tapi udah banyak banget kasus bayi di bawah 6 bulan udah di kasi makan malah terjadi kejadian yg ngga diharapkan

aku juga gtu Bun. ngikut aja saran ortu yg lebih pengalaman. alhasil anak aku umur segitu udah dirawat inap karena infeksi pencernaan... makanan terbaik anak kita asi Bun. tunggu smpe 6bln ya.

oke deh bun

Jangan ikut kata mertua . Kalo imunisasi stiap bulan ada ditimbang BB bayi nya dan di isi grafik di buku KIA selama masih di garis hijau itu brrti si anak tumbuh normal dan sehat bund .