Pertumbuhan anak

Bun anak saya berusia 13 bulan lebih..tp giginya blum numbuh.,minta penjelasannya bun ini hal wajar apa tidak..siapa tau ada anak bunda yg sama ?

90 Tanggapan
Tulis tanggapan

red flag gigi 18bulan, tp kata DSA anakku kalo 12bulan belom muncul tanda2 tumbuh gigi ga ada salahnya dicek ke dokter gigi spesialis gigi anak buat diliat kenapa ga muncul2 giginya anakku alergi susu sapi termasuk turunannya, jadi anakku & aku (karna masih asi) ga konsumsi sumber kalsium dari dairy product (susu, keju dll). aku juga ga konsumsi vitamin kalsium tambahan (asli, bego bener baru kepikiran skrg -_-) ntah karna itu atau bukan jadi anakku tumbuh giginya termasuk telat di usia 11bulan, sedangkan temen2 seusianya udah pada otw punya 4-6gigi. tp anakku sekalinya tumbuh gigi dirapel langsung 4gigi yg aku lakuin ke anakku : - naik tekstur sesuai usia, no turun tekstur apapun alesannya - sering kasih aneka macem teether (yg polos, yg bergerigi, yg kenyal, yg keras dll) - kasih rice crackers sbg snack (merk yummy bites), kerasnya pas dan lumer jadi meskipun ga punya gigi makan itu masih aman - yg paling penting, jaga kesehatan mulut & gigi. biarpun belom punya gigi, wajib tiap sebelum bobo malem harus nyikat lidah & gusi smoga membantu ya bun, semangat

Baca lagi
4y ago

sama bun... klo ak dlu selama hamil muntah sampe uk 8 bln, tiap minum obat pasti muntah jd kalk yg masuk kmungkinan kurang. alhasil baby baru tumgi 10bln tp lgsung dirapel. tp sempet priksa jg dan ak dikasih tambahan kalsium, krn full asi jd cukup ak yg minum

anak ak pas kemaren umur 13 bulan smpt kwatir waktu itu ..bun tiap anak beda beda apalagi anak bblr dn prematur bun agak lama tumbuh giginya atau faktor keturunan bisa juga ..bun kasih teether trus bun masukin ke kulkas yang dingin suruh gigit dan rajin kasih telor dadar juga buatin kyk rebusan kacang panjang rebusan wartel yang d ptong panjang

Baca lagi

Klo bidan q bilang sih enakan gt bun.. gigi tumbuh lambat tar kropos giginya lama,gt sih.. klo baby ku juga usia 13bulan,gigi tumbuh 6 dan udah bisa jalan.. Klo blm bisa jalan,mending stimulasi buat jalannya aja bun.. masalah gigi gpp kok

1y ago

tergantung jenis makanan/minuman yg dikonsumsi kali yah, dan kalau rajin rawat gigi, byk konsumsi zat besi kalsium kan juga pasti berpengaruh...

coba berikan keju,, tekstur makanan nya coba di naikkan, berikan makanan yang agak keras untuk merangsang gigi nya, dibuatkan semacam fingger food, kalau anak saya13mo gigi nya sudah 10, dan semenjak 8mo dah dikenalkan fingger food,, 11bulan makannya menu keluarga, karena sudah tidak mau tim,,

bund menyusui? Coba bund yg minum calsium, trus debay kasih makanan yg merangsang gusix yg agak keras dikit... Seperti biscuit, ataw cemilan2keju... Krn alhamdulillah dd Arsyla umur 1thun 2bulan sdh 5 ggi yg numbuh dan alhamdulillah super aktif ๐Ÿ˜˜๐Ÿ˜˜๐Ÿ˜˜

4y ago

iy bner bgt itu mnum cdr ๐Ÿ‘Œ

anak saya 14 bulan belum berjalan ๐Ÿ˜ญ. Sudah rambatan, sdh bs dorong push walker tanpa dibantu, dan sdh bs melangkah tp baru satu kaki kemudian jongkok..

3w ago

sama bund, anak ku jg,๐Ÿฅบ kadang suka kepikiran omongan orang yg bikin gak enak hati

Itu mitos bun, semua tergantung dr perawatan sm ketelatenan ibunya.. Anak cepet atau lambat nya tumgi itu tergantung dr kalsium yg di konsumsi, semakin banyak kalsium dalam tubuh makan semakin cepat, cb dikoreksi asupan kalsium nya ya

4y ago

Kata DSA ada yg karena genetik bun jadi lambat pertumbuhan giginya, sekalipun asupan kalsiumnya cukup. Tolong jangan begitu ya bun, kasihan para ibu yang sudah merasa setelaten mungkin merawat dan memantau perkembangan anaknya tapi ya gimana kalau masih lambat berkembangnya.

apakah gusinya sdh bengkak.?..kl sudah bengkak dtunggu aja sabar ya bunda sayang itu bakal gigi.. tp msih proses.. ini gigi anakku usia 7bln sedang naik..contoh nya gini klau mau numbuh gigi.. semangat ya. kl memberikan makan ke bayinya ksiin keju.. stiap hari

Baca lagi
Post reply image
VIP Member

Tekstur makan sudah seusianya kan bun? 13 bulan berarti sudah tekstur makan berarti sudah utuh ya? Coba diberi fingerfood yg teksturnya agak kasar/keras, trus gusinya coba sering diusap2 waktu mulutnya dibersihkan, untuk menstimulasi/merangsang tumbuhnya gigi

Wajarrr kok bunnn anakku juga baru mulai tumbuh gigi usianya 14 bulan ๐Ÿ˜Š dsa anak aku jg bilang gak ada masalah kok.. paling kasih tambahan vitamin yg ada kandungan kalsium nya aja samaa sering2 kasih finger food biar merangsang giginya..