20 Tanggapan

anak aku minggu lalu juga habis DPT 1 bun, suntiknya sore trs malam pas nyampe rumah mulai demam & panasnya naik ke 38 lebih.. Aku mengusahakan supaya baby ngga kena obat bun & bidannya setuju trs aku dikasih tau untuk skin to skin & ASI terus.. Alhamdulillah besok pagi panasnya turun di sekitar 37 & sorenya udah ngga panas bun.. bisa dicoba skin to skin sama bunda atau papahnya..

iyah bunda.. wajar klo agak demam n rewel.. biasanya dikasih paracetamol cair dr dokter.. klo ga pakai babyfever/kompres ajah bund.. trus bekas suntikannya diobatin pake bawang merah di belah.. insyaAllah pasti ga bengkak bgt..

gpp ya bun dikasih bawang? kalo dikompres air hangat bagian bkas suntikanna gmn?

Gpp kok itu mom tpi trgntung anak jg, ad jg yg ga demam. Ttp pantau aja demamnya sprti apa? Ksih asi terus trus ksih penurun panas klu panasnya 38°c mom

tergantung kondisi bun, ada yg demam ada yg ngga, klo demam kasiin aja obatnya sm dikompres aja dileher, ketiak sm lipatan paha lutut

masama bunda

anakku juga gitu kok.. sedia Sanmol drops ya bun.. dan perbanyak baby minum asinya, supaya tenang tidurnya, jgn mandiin 2-3hari kalo sumeng

iya, pake waslap basuh air anget.. mandi fotocopy.. hehe

wajar kok mom .. nanti DPT ke II juga demam lg .. ttp semangat dan kasi asi trs ya bun biar cepet turun panas nya 😊

iya bun sya kan brusaha ttp kasih asi makasih

VIP Member

sama bund kalo aku langsung tak kasih kompresan daun binahong bund biar nggak sakit dibagian suntikannya

VIP Member

Wajar qo bund,, kasi asi tiap 1jam, klo suhu dbwh 38, 5 cukup kompres aja,, tp klo smp 38, 5 bs kasi obat

baik bun makasih

VIP Member

wajar kok, wkt anakku abis dpt cuma aku kasih asi aja terus alhamdulillah hari besoknya udh gak sumeng.

tp ini aku menolak dikasih asi kaloopun mau cm sbntr bun

VIP Member

anak sy dpt 1 gak demam sih mom karna pakai imunisasi tanpa demam. ga tega lihat anak demam soale

Gimana caranya? Maksud nya gimna mom? Biar gak demamnya? Sy pilih imunisasi yg gak demam. Biasanya ada di rs atau rsia gitu mom

Pertanyaan Terkait