19 Tanggapan

Sering chek suhunya pake termometer ya Bu. (Jangan biasakan mengira ngira saja atau pakai tangan kosong) . Kalau diatas 38° sdh boleh dikasih Paracetamol drop. Merk nya apa saja boleh. Yg penting jenisnya drop. Sebelum nya ibu harus Kompres babynya dgn air hangat. Skin to skin. Dan disusuin terus Bu.

Pengalaman kemarin anakku 2bulan imunisasi juga demam bund,dkasih obat penurun demam kok dari puskesmas. Tapi masih demam juga,obatnya udah habis. Krna bayiku full asi, takut juga ngasih obat terus2an bund, akhirnya mamanya yg minum paracetamol. Alhamdulillah langsung turun bund demamnya 😇

Minum parasetamol sesuai aturan bidan/dokter. Dikompres air anget di dahi, ketiak, dan bagian lipatan tubuh lainnya. Pakai baju tipis. Sering2 mimik asi. Kemarin anak saya juga habis DPT, anget dan rewel 2 harinan. Alhamdulillah sekarang sdh smbuh.

Kmrn anakku jg hbs suntik dpt bun.. biasanya kan d ksh obat penurun panas.. aku ksh minum skali.. harusnya si saran nya 3xshari.. tp kalo aku asi in terus bun.. alhamdulillah cpt normal.. jangan di mandiin dlu bun..

TapFluencer

Emng efeknya demam .. Anak ku g suka demam alhamdulillah Uda pulang imun aku minumin obat langsung dan balur badnnya pake bawang merah sambil pijit 😄

Biasanya dikasi ama bidannya abis imun bund,dr rumah lgsg minumin.. Trs tiap 6jm minum lagi.. Wktu tu ak dpt paracetamol,alhamdulillah gag sampe demam..

Kasih sanmol drop bun ..beli di apotek pasti ada .. obat ampuh bangett Bayiku tak kasih itu tiao imunisasi ndak pernah panas sama sekali..

Biasanya dikasih obat dari bidannya, klo aku pas nyampe rmh lgsg minumin obatnya biar nnti ga demam bgt, sama dikompres pake bye bye fever

Iya, ko di bidan tmpt anak imunisasi dikasihnya grafadon yg pake pipet

Imunisasi apa bun ? Dpt ya ? Biasanya DPT mmg demam efeknya ,tp biasanya juga bidan/dokter pasti kasih obat penurun demam nya bun

klau DPT efekny demam bun, di nenenin trus bun klau demam udh 37,5 keatas d minumin obt demam bun