βœ•

47 Tanggapan

Kalau di 1 bulan pertama anak saya gitu bun, paginya pakai popok kain, malamnya baru pakai diapers. Tapi semenjak 2 bulan ke atas sampai skrg selalu pakai diapers. Karena frekuensi buang airnya ga sesering di bulan awal itu bun (tapi ya tetap ganti setiap 4-6 jam sekali agar tidak ruam). Semua merk diaper yang ada izin edarnya menurutku aman bun, tinggal sesuaikan dengan kondisi bayi dan budget. Kalau saya pakai mamypoko x-tra dry:pakai ini pas malam hari lumayan buat baby tidur nyenyak, karena beneran ga terlalu lembab meskipun pas di cek penuh. atau sweety bronze comfort: ini bahannya lebih lembut dari mamypoko, tapi gampang lembab dalam waktu 4-6 jam apalagi kalau baby buang airnya banyak.

VIP Member

anak saya pakai terus bun siang malam, alhamdulillah gpp karena keponakan jg dari lahir pakai terus sampai usia 2,5th sekarang udah SD kelas 5 ga kenapa2 kulitnya.. kalo dari awal pake ga bermasalah insyaAllah jangka panjang juga gpp kok bun.. anakku pake sweety & mamy poko extra dry.. selang seling aja seadanya pas beli..

anak saya juga pake kalo malem bund..trs saya ganti 2x kalo habis nyusu..soalnya anak saya kalo pas ngompol mau di ganti selalu nangis kejer..kan saya kasihan,makannya kasih diaper kalo malem aja..trs sebelum pake popok selalu pake diaper cream dulu.. saya pake merk pampers yg newborn , umur anak saya 1 setengah bulan..

Sama bun babyku juga pake diapers aja cuman pas malem kalo pagi aku pakein pospak Dianya masih adaptasi soalnya sama diapers karna dari lahir sampe umur 10 hari aku pakein pospak doang Coba pake diapers merk sweety bun atau mamy poko Babyku nyamannya sama dua merk itu soalnya

Haduh sorry" bun maksudku popok kain πŸ˜‚ sambil nyusuin jadi kurang fokud

anak saya dr 1 bulan full diapers bu, kalau merk sih cocok2an bu saya hampir semua merk pernah nyobain dan alhamdulillah cocok2 aja cuman kan tiap anak beda2... paling klo saya lebih perhatiin ke ukuran aja soalnya pernah kena ruam krn harusnya udh naik sizenya...

KL pagi sampai sore kadang pake clodi kadang cuman pake celana kaca mata doang...KL habis mandi sore saya selallu suka aku pakein clodi lagi...tepat jam 12 malem akunganti pake pospak soale kl pagi suka eek biar ngk nyuci terlalu lama gitu..πŸ˜‚πŸ˜‚

Wkwkwk biar disayang suami gitu..πŸ˜…

Saya full diapers dari NB, asal rajin ganti diapersnya aja 4 jam sekali. Bersihinnya perlahan agar gak ruam jangan lupa kasih diapers cream. Aku pake diapers mombaby harganya terjangkau tapi elastis, ringan dan lembut.

Sy pake swety silver tiap hari, alhamdulillh cocok ga ruam popok asal slalu pkai baby cream tiap ganti popok nya & jgn lamaΒ² pake nya, kl mlm pas baby mnta susu, sy pasti ganti popoknya, kdang sy ganti smpe 2x

Diapers itu cocok"an bun, mau beliin yg Mahal sekalian tetep GA menjamin aman untuk baby 😊 mending try and error aja jadi tau mana aja merk diapers yg cocok untuk baby nya

Tergantung sensitifitas kulit bokong baby Bunda. Kalau worried, pakai diappers yang grade paling tinggi di masing-masing merk. Kasian kalau ruam di bokong, gak nyaman banget.

Bisa juga dibantu pakai cream diapers agar gak ruam.

Pertanyaan Terkait