makan durian

Bun, aman gak sih makan duren usia kehamilan 7 bln. Soalnya barusan msuk di indomaret liat durian jdi ngiler banget ?? sebiji/2biji boleh gak sih?

31 Tanggapan
Tulis tanggapan

pengalaman saya yh bund,satu bulan nikah saya telat haid dikira nga hamil trus suami ajak jln2 beli durian,makannya nga banyak 2 biji eh perut panas nga ketahan kirain saya sakit perut biasa eh ternyata πŸ˜”

Saya alhamdulillah baik2 aja bun makan durian. Malah makannya pas hamil muda πŸ˜… punya pohonnya sih bun jd kalo g ikut makan ngiler. Asal jgn berlebihan bun, "tombo pengen" kalo kata orang jawa

Menurut medical research boleh bun tp karena manis jd gak disarankan banyak2. Icip2 mah boleh bun. Tp kalau saya tensi kan naik turun, dokter gak saran saya makan durian sama daging kambing. πŸ˜‚

VIP Member

Sebenernya boleh makan sebiji, cuman kadang ada yg kuat ada yg nggak dengan efek sampingnya. Kaya saya yg ga bsa makan daging kambing, baru makan segigit kecil aja badan langsung panas seharian

Saya bulan lalu makan duren bun. Masi 4 bulan. Tiap buka 1 buah saya cuma makan 1 biji. Kalo ditotalin saya makan 3 biji. InsyaaAllah aman. Makannya dinikmati bun biar berasa lamaπŸ˜‚πŸ˜‚

Pengalamanku.. Aman2 saja makan durian n nanas. It's yummy. Bikin sop duren pake esnya diserut ditaburi keju banyak tambah es krim. Nyam nyam nyam.. πŸ˜‹ Jadi laper.. πŸ˜‚

Baca lagi

Di kaltara durian murah bun satu karung ada yg 50rbu tpi saya tidak tertarik sama sekali. Malah suami yg pengen makan itu pun makannya nunggu saya tidur biar ndak bauπŸ˜‚

Boleh aja bun. Aku udah hamil 9 bulan. Selama hamil udh 6 kali makan durian. Paling banyak makan 3 biji. Alhamdulillah sampe saat ini sehat bun

VIP Member

Bunda mungkin bisa baca story ku yang barusan aku share soal mitos selama hamil disitu aku jga makan durian usia hamil 4 bulan malah😊

Trgantung kondisi kandungan dan ibunya. Sbaiknya konsull dllu aja. Ada yang uda 8 bulan cmn stngah bijik kluar anaknya.