asi

Bun allhamdulilah sya melahir kan genap di 38 mnggu,skrg ank sya usia 4 hari,tp dr lahir ampe skrg gk mau di kasi asi,gk mau di hisap nya,sedang kan asi sya skrg uda mulai bengkak dn sakit,mohon pencerahan nya bun gmn caranya supaya ank mau di kasi asi,karna asi sya skit dn bengkak bun

asi
73 Tanggapan
Tulis tanggapan

di pompa bunda..saran pake pompa elektrik yg g sakit..dedek sambil dilatih ya bunda..pake pipet dulu sedikit dulu karena bayi baru lahir lambungnya baru sebesar kelereng..lalu dot yg seperti puting payudara (dulu aku pake philips avent saran dari RS)..pelan2 sambil dicoba terus mengASIhi langsung..mungkin posisinya yg kurang pas..kalo aku yg anak kedua diajari RS sampai bisa menyusu langsung baru boleh pulang bunda(browsing perlekatan menyusui yg pas bunda)..memang ada beberapa baby yg g langsung pintar menyusu bunda..semangat ya bunda..

Baca lagi

Ini pengalamanku ya bun, waktu anakku umur 3 hari juga gitu bun, dia gak mau ngenyot, sampai2 di hari kelima dia lahir, dia dehidrasi berat, sampai udah lemes banget๐Ÿ˜ฅpoopny juga cair, aku langsung bawa kerumah sakit, ternyata sebenarny bukan dia gak mau ngenyot, tapi gak bisa, selaput dibawah lidahny itu terlalu panjang, jadi lidahny gak bisa naik turun gitu, alhasil dokter gunting deh itu selaput. Alhmdulillah sekarang udah bisa ngenyot

Baca lagi
VIP Member

Ada pemberian dot ya bun ? Kalau ada itu anaknya bingput. Mumpung masih berusia 4hari harusnya masih mau menyusu langsung Ditelatenin terus bun menyusui nya. Jgn pakai dot. Kalau masih belum mau pompa asinya kasih asipnya dgn menggunakan cup freeder atau pipet. Lakukan gitu berulang ulang. Dan sering sering skin to skin dgn anaknya. Agar anaknya mengenal aroma bau asi

Baca lagi

Saya dulu awalnya gitu bun... Dot ga mau puting saya g mau.. Akhirnya saya ksh pipett bun... Plg ga anaknyaa minum asi saya meskipun agak sedikit pemaksaan.. Tp tetep di latih truss bun untuk d minum kan ke putingnya.. Lama2 mau kok.. Cuman anak saya sampek skg ttp ga mau pakek dot... Jd cuman nenen aja.. Semangat bunda... ๐Ÿ’ช๐Ÿ’ช๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Baca lagi
VIP Member

Bukan ga mau Bun. Tp dia lagi belajar ngenyot. Dulu pas di RS sih aku diajari cara menyusui biar pelekatan pas..diajari sampai si baby mau ngenyot Bun. Bahkan bilang kalo asi ga keluar nanti ada pijat laktasi. Pokoknya keluar RS harus oke semuanya. Asi keluar, baby mau ngenyot dan si Ibu udah jago menyusui.

Baca lagi

Halo dedek imut.. Bunda asinya nggak dicoba pompa? Masukin ke dot deh, yang penting si dedek minum asi dulu skrg.. Soalny sepupuku dulu juga gitu, anakny ga mau langsung nenen, akhirnya dimasukin ke botol dot, di isep akhirnya sama anaknya.. Semangat ya bun..

Lucu banget dede nya ๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜ coba di pumping bund, trus pake cup feeder.. klu masih gmw pake dot, atau bunda bisa pake penyambung puting kalo putingnya kegedean.. sambil ttep dicoba mengASIhi lgsung yaa, semangat bund..

VIP Member

Dipompa aja dulu bun, terus kasih ke dd nya. Atau abis pompa biar gak ngebet, skin to skin sama dd nya. Kunci kamarrr biar berdua aja dikamar, kl dia nangis biarin aja, nanti lama2 dia jd biasa terus mau nen deh...

dipompa aja asinya, tp klo di RS udh ga pake dot bun, pakenya cup feeder, biar baby ga bingung puting. klo bunda mau bisa konsul ke dokter anak di klinik laktasi, biasanya ada di RS ibu dan anak, semangat ya bun..

TapFluencer

Di pumping aja bun asinya jangan sampe ga dikasiin .. trs selama ini ga minum asi sama sekali ?? Hati2 bayinya dehidrasi bun, baby newborn memang anteng tidur kitanya yg harus aktif kasih asi 2 jam sekali