30 Tanggapan

Bun kehamilan pertama aku dulu gitu, worry banget tiap malem nangis takut bayi aku gak berkembang dan lain-lain. ternyata bener, aku kena BO dimana janin aku gak berkembang dan akhirnya aku keguguran pada usia 2 bulan . waktu itu aku langsung di nasehatin sama dokter kalo hamil itu sebenernya harus dibawa enjoy dan jangan mikir macem2, kalo kita banyak takut nanti kita stres kalo kita stres si bayi pun jadi susah berkembang. nah terus ada juga yang bilang kalo lagi hamil banyak amit amit kalo bisa jangan mikir macem2 Bun. nah Alhamdulillah skrg aku hamil lagi dari awal udah gamau mikir macem2, mikirnya itu lebih ke ini janin sehat sampe nanti lahiran dan Alhamdulillah yang ini sehat skrg usia kandungan aku 6bulan .

Iya bund. Harus positif thingking ya

kynya sama deh bund calon ibu baru kebanyakan emg jadi parnoan. kmrn saya jg berfikir demikian krna kebanyakan baca2 gt jg tp alhamdulillah pas priksa semua normal dan baik. lbh baik bund dikurangi baca2 hal2 bgtu krna itu pengaruh bgttt walau kadang cm sekilas baca. yg pnting berfikir positif dan makan makanan sehat inshaAllah bayi berkembang baik

Hehe. Iya bund. Harus positif ya. Mksih ya bund

Sering2 usg bun gapapa kok. Saya jg sempet khawatir di usia 2w-6w. Skrg uda mau 11w saya bawa santai. Biar dd nya blom bisa denger suka saya ajak ngomong. Banyak2 berpikir positif ya bun jangan banyak stress soalnya ngaruh banget bun. Sama seringlah berdoa minta kekuatan dan kesehatan. :)

Sama2 bun 😊

Klo kata dokterku pas awal hamil dulu.. bunda mual muntah atau nafsu makan menurun inshalloh janin berkembang. Biasanya terjadi di TM1.. tapi ada kemungkinan sampai TM 2 dan TM3.. itu pun setiap ibu hamil berbeda”.. Jangan negativ thingking.. bisa mempengaruhi janin juga..

Iya bund mksih 😊

sama bund.. sekarang lagi hamil 3 bulan lebih sering merasa khawatir juga tentang itu, insyaallah berusaha untuk positiv thinking trus, sdh lebaran insyaallah mau USG, semoga Janin kita semua sehat" aja yaa bund.. aamiin

Iya bunda. Amin 🙏🙏🙏🙏

aku jg dlu sering mikir gtu.soalnya bnyk tmn+kk juga kasusnya g berkembang. tp positif thingking aja, ajak ngbrol dede nya walopun gtau udh dnger/blm haha..pkonya kita anggap aja kberadaan dia. jgn lupa minum makan yg sehat+usg setiap kontrol

Hehe. Iya bunda. Makasih ya saran nya 😊

VIP Member

Dari pada menebah nebak mending USG aja bun usia janin 3 bulan udah besar kok.. drpd bunda malah gelisah nanti klo udh lihat dedek bayi nya udah seneng bgt lihat perkembangannya jd gk khawatir lagi. Semangat ya 😊

Ya ampun bun sama bgt ma aku, apalagi kemaren pas di cek blm kedengeran detak jantung nya dan blm kelihatan. Dan suka insecure bgt tntng janin aku takut knp2, poko nya tiap hari ada aja rasa khawatir

Amin. Trmksih bunda

USG biar keliatan. klo bisa sih selama hamil pikiran harus positif. . tujuan usg dr awal kehamilan buat liat perkembangan janin bu, jd kalo ada masalah bisa di tangani dr awal

Iya bun. Makasih ya

Sama bun apalagi kalo liat sharing2 soal keguguran disini.. Bawaannya pengen usg muluu Tapi dibawa positif aja bun, kan kalo kita stres atau cemas jg ngaruh ke bayinya

Amin. Trmksih bunda