13 Tanggapan

Assalamualaikum bun..kalau saya boleh mmberi saran,mungkin suami bs bicara dr hari ke hati dg bapak ttg smua ketidaknyamanannya..minta pengertian bapak utk mengijinkan bunda skluarga ngontrak saja dg catatan cari kontrakannya yg dkt rumah yg ditinggalin bapak,mungkin hadap2an,yg penting usahakan 1 kompleks saja,spy tdk ksulitan klo bapak butuh bantuan..lagipula 1 rumah dg ipar sbnrnya mempermudah terbukanya pintu fitnah.tp saya doakan mudah2an rumah tangga bunda baik2 saja dan smg Allah segera memberi solusi terbaik y..

aminn ya Allah makasi ya bubda untuk sarannya doakan suami saya luluh hatinya ,,dan mau berfikir lebih baik lagi karna jujur saya juga sudah ga betah sepeeti ini udah setahun lebih ,,sebelumnnya saya ngontrak dan rasanya walaupun susah tapi saya dan suami merasa bahagia ,,baik baik saja,,

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-100001)

VIP Member

Kalau saya sii mending ngontrak rumah bund,dari pada tinggal sama mertua,meski mertua baiknya kaya apa tetap ga enak lah tinggal sama mertua..

iyya bunda emang mertua saya ga terlalu banyak omong bun cuma kadang karna bapak sendiri jd terlalu fulgar cerita sama tetangga masalah aib keluarga nya,kadang sampe masalah dapur bapak suka cerita ,,saya jujur malu sbagi menantu apalagi d tambah adik ipar yang selalu tidak mengerti dan seolah membebani suami saya ,, 😥

ngontrak...susah senang tanggung berdua sja, hubungan pernikahan lbih langgeng n lbih erat jdiny.🙂

maunya gtu bund suami masih saja bilang ga tega ninggalin bapaknya ...alasannya udah sendiri ..padahal d situ ada adiknya laki dan kadang adiknya satu lagi leleaki pula sering pulang ...karna itu rumah mertua saya jd saya bgung juga kadang mau marah kalo lagi kesel juga ga enak ..

VIP Member

ngontrak dekat rumah mertua aja bun. jd bisa sering nengok tp punya privasi sendiri juga

doakan suami saya mau bun sering bgt saya bicara masalah ini dia kekeh karna masih kasian sama bapak karna bapak sendiri menurut dia ,,padahal ada adiknya d situ laki ,,dan kadang adiknya laki laki juga yang satu sering datang karna itu kan rmh bapak jd serba salah untuk saya kadang marah ,,sekedar bilangin adik ipar kalo buat mengerti ga enak ada bapak ..

lebih baik ngontrak bund. tapi coba didiskusiin sama suaminya ya.

sudah pak ,cm suami saya itu masih mikir kasian karna yang baru berkeluarga suami saya aja sedangkan d sini kita rame2 sama ipar2 laki ,,sudah berkali berkali mohon untuk ngontrak tapi selalu alasannya bgtu ...

Ngontrak dong. Say NO aku sih tinggal sm mertua

iyya bun cm suami ga tegaan alesannya ,,padahal dia semdiri berasa baahwa semua mua dia

ngontrak solusi yg paling tepat bunda

VIP Member

ngontrak bunda ..tapi sering2 berkunjung

iyya bun maunya gtu tapi suami masih ga tega ninggalin bapaknya ,,padahal ada ade ipar aku laki d situ d tambah ipar satu lagi yang sudah bekerja sering kesitu suka ga ada pikiran semua apa aja di makan tanpa kasih uang ke bapaknya baoaknya udah ga kerja ,,bilang kesuami suami slalu bilang kasian ,,padahal udah ga bettah

ngontrak aja bun kalo ada uang lebih

maunya gtu bund ajak suami jelasin ke dia itu masih ga tega aja bilangnya kasian bapaknya tapi dia sendiri juga kesel si sebenernya dia ga mau rame2 gini ...bgung saya😢