11 Tanggapan

saya pernah bun...anak saya cewe 3th. suatu masa anak saya super duper nyebelin. gatau kenapa berasanya musuhan terus. sampe suatu hari saya marahin dia sampe dia marah balik sama saya. sedih bun, sampe dia lbh milih mertua dibanding saya. soalnya emang dia manjain anak saya. ada 2/3hari dia ky gitu. jd skarang saya brusaha ga marah2 lg. lbh banyakin pelukan n usapan. kalo mau tidur jg saya sllu review n minta maaf dah marah hari itu (tiap hari emang mesti ngomel bun...berantem mulu ma adeknya, cowo 1,5th). alhamdulillah skarang dah balik deket lg ky dulu. emang ga trus dia berubah jd sllu akur sama adeknya, tp saya jd ga kebawa emosi terus kalo liat mereka berantem. lbh santai gt...jd ngadepinnya jg lbh adem

iya bun.. saya ngerasa bnget.. tp dia hari2 berantem sama adik saya yg paling kecil soalnya adek saya masih ada yg sd.. hari2 berantem.. kadang sakit rasanya kepala sampai nyut2an

anak itu sebenernya bukan nakal Bun tapi mungkin cuma minta perhatian lebih, kalo masalah ngomong kasar, suka kasar itu biasanya terpengaruh dari lingkungan entah dirumah atau di luar rumah karna ank segitu biasanya banyak meniru di banding mendengar.. coba contohkan yang baik dan jangan di kasarin Bun😁 soalnya ponakan saya pun begitu

ini jg udah pelan2 di kasih tau.. tp gk mau dengar.. coba buat gk mukul tp makin kelewatan..

q ja anak q 6thn bunda tiap hari kerjaannya bertengkar trs sama saya mulai mau pxa adek ini saya ngerasa tmbh super tingkahnya bikin saya emosi trs, tp kada jg nyenengin bunda sayank bnget sama dedek yg d dlm perut sering d ajak ngomong jg, kadang saya kasihan klau tk omelin trs tp gmna ya klau gk d marahin gk ngerti tkutnya ktrusan 😀

iya bun.. kadang lihat cubitan di kaki nya rasanya sakit.. tp kadang lepas kontrol

Tetep sabar bun, jgn dikasarin balik. kasih perhatian full pelan2 sering diajak ngobrol nnti jg lama2 didengar krn anak usia segitu masih jinak. klo lg marah2 jgn terlalu di umbar alihkan ke yg lain . Namanya bumil pasti emosi nya naik turun mudah2an bisa kontrol emosi ya bun 😊 krna anak segitu dikasarin akan semakin kasar

mksih ya bun.. aku coba pelan2.. soalnya anaknya agak susah kalau di kasih tau

mungkin ikut²tan teman mainnya bun, anak saya juga gth.. kasih perhatian aja bun, mungkin dia merasa cemburu krna mau punya adhe. lebih sering diberi kasih sayang, di peluk, cium..😊

persis keponakan saya bun, tp usiax masih 3thn.. sampek sama kakak saya di bawa ke orang pintar. katanya cemburu karena mau punya adek. jd kemungkinan anak bunda jg ngrasa cemburu.

mungkin lh bun.. padahal dia waktu itu minta adek.. trus udh hamil aku jg rajin bawa dia.. biar tau adeknya ntr gmna.. tp akhir2 ini yg bikin pusing gk bisa di atut

Sedikit dikerasin biar anak takut bun, kalau gak ada yang ditakuti dia bisa kurang ajar, tapi keras ya bun bukan kasar, nanti yang ada dia ngikut” lebih kasar

tp tetap aja sama aja bun..

dia suka ngikutin org2 atau teman2 nya itu bun.... suruh ayahnya aja yg ngadepin, biasanya anak segitu klo sama ayah kan agak segan..

iya bun.. hari ini aku ampun bnget bun.. teriak2, mukulin orang, coret2 dinding ,mecahin gelas.. udah gk tau lg caranya sabar hari ini.. nangis jg td lihat kelakuannya.. makasih ya bun..

mngkn lg cemburu mau punya adek bun

gk tau jg bun.. tp ampun2 lh pokoknya.. apa lg udah 7bln jg aku hamilnya.. emosi jg masih labil bun skrg.. kadang suka nangis lihatnya

VIP Member

cb di jaga sm nenek kakek nya bun

aduh.. sama aja bun.. malah kalau sama neneknya di manjain..