94 Tanggapan

sebenernya mitos bun tp udah jd adat mesti dibikangin ga Bolh makan pake piring gede, pas ditanya alesannya pasti bilang gini :namanya jg ga boleh ya ga boleh nduk kok crewet dikandani wong tuo yo tinggal dirungokno trus digawe[dibilangi orang tua ya tibggal didengar sama dipakai]. yasudahlah nurut aja nanti kalo ada apa2 malah tambah disalahin

Itu sih mitos bun, klo d tempat suami malah ga boleh makan pake piring gde d suruh nya pake piring kecil aja kyk tatakan gelas gitu atau ngga pake daun tp klo d daerah saya orgtua malah ga ngebolehin makan pake piring kecil d suruh nya piring gde aja, saya sih makan nya pake piring gde aja karna klo makan selalu berdua sama suami

Katanya sih biar anaknya gak gede pas lahir....kalau anaknya kegedean ntar lahiran normal bundanya yg agak susah ngeluarin....itu sih kalau yg aq denger. kalau menurut logika aq sih biar kita makannya gak terlalu banyak....kalau dipiring kecil kan porsinya sedikit, tapi kalau piring yg gede porsi makannya bisa banyak.

Mitos bun..logikanya klo makan pake piring gede nanti tkt bayinya kegemukan ktna krbanyakan makan atau krna perut membesar dan sistem pencernaan jg agak sempit krna bayi membesar jd makannya dikit2 aja biar ga enek..piring kecil tapi sering, klo sekali makan byk sih tar muntah

Insyallah mau makan pake piring .gelas.mangkok segede apapun g da masalah bun..yg penting kita niat dgn bismillah... aman2 aja... yg pasti bunda pilih yg terbaik mnrt bunda aja...yg aman ...ok..bunda smoga sehat terus nya kalian ...salam buat dedeknya ..smoga sllu sehat..

sama bun,aku klo lg hamil makan pake piring besar mesti ditegur katanya ga boleh ntr tembuni nya apa bayi nya besar susah keluar..saya c iyakan aja,biasa orgtua banyak pantangan drpd jd debat bun. tapi kalo menurut saya pribadi itu cuma mitos.

aku mlh ttp ajh mkn d piring gede 😁

mitos bun kyknya. aku mkn minum selalu pake ukuran tempat gede bun krn gtau juga sih dan ga dipantang. paling pantangannya kalo apa2 ga boleh ngantongin sesuatu ke kantong celana sama gak boleh elap2 ke baju kalo abis nyuci2. gtu ajaa

Kata org tua saya mah ntar kepalanya gede lahirannya jadi susah eh kmrn blg biar bibir nya nggak gede... gatau deh bund mitos.. tapi saya ngikutin Aja hehe tapi klo lagi darurat adanya piring gede pake Aja Dan bilang amit2 hehe

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-137466)

klo org sunda hrs pakai piring/mangkok kecil, supaya ari2nya kecil gampang keluar. klo org jawa sebaliknya hrs pakai piring/gede biar ari2nya bagus gede katanya sih bu. tapi saya makan ya seadanya piring di depan saya aja😅

makanya itu hanya sekedar 'MITOS' belaka yang ga ada bukti... faktanya mitos beda2. 😂

Pertanyaan Terkait