128 Tanggapan

Untuk tambah darah memang akan mual bun. Biasanya di kehamilan trimester awal. Saya dulu jg gak diminum. Tapi mulai rutin minum di trimester 2. Minimal sehari 1 yaa bun harus dirutinkan. Karena informasi yg saya terima, tablet tambah darah ini berfungsi supaya darah kita tidak cair. Selama kita hamil, aliran darah kita ada 2. Pertama untuk diri kita sendiri, kedua untuk janin. Shg risiko darah menjadi cair sgt tinggi. Oleh karna itu tablet tambah darah diperlukan agar darah kita stabil. Jd saran saya, mulai rutinkan di trimester kedua yaa. Karna masuk trimester 2 mual sdh berkurang....

Anda benar. Aku juga blm disarankan minum itu sm dokter karena mmg bikin mual, walaupun sudah dpat obatnya dr puskesmas.

Aku minum Fe Fumarate bu, itu bagus apalagi kl udah hamil trimester 2 keatas, asam folat soalnya g cukup. Sesuai artikel2 reliable yg aku baca, memang Fe/ zat besi baiknya diminum dalam keadaan perut kosong, hanya saja memang efek sampingnya mual, maka dari itu baiknya diminum bersamaan dengan Vit C dosis rendah sih kl aku atau sama jeruk, pokok yg mengandung Vit C. So fae aku ga mual2 bu, aku minum malam 1 jam sebelum tidur. Semoga manfaat

Sama persis obat nya sama saya dr puskesmas... Cm saya ada vitamin C nya... Awal pertama minum mual bun... Jadi saya berhentiin dan cm minum vitamin dr dokter.. Krna saya priksa kandungan d 2 tempat... Pas vitamin dr dokter sudah habis saya coba minum lg yg dr puskesmas... Udah gk mual lg bun... Jdi tiap hari saya minum...

saya dikasih bun.. tapi bidannya bilang untuk calcium (putih bulat), tidak boleh diminum bersamaan dengan tablet tambah darah. Jadi calcium dipagi hari, tablet tambah darah di siang hari dan malam hari. Jadi jangan dilangsungkan 2 sekaligus. Karena mereka berlawanana

Aku juga bun tiap bulan dikasih obt penambah darah sma kalknya, tpi obt penambah darah diminum saat mau tdur, tpi jgn baring slma 30 menit stelah minum obt pnmbh drah. Klo kalk nya diminum pagi hari atelah sarapan. Tpi alhamdulillah gk dibarengi muntah mual gitu bun

Hrus nyaa konsul sama bidan d puskesmas nya bilang mual... Nntt d ganti sama obat nyaa! Kalo d puskesmas yaa emg gtu d ksih nyaa buat penambah darah kalo drah nya rendah.. Aku jugga gtu tp 2 bulan aku sllu bilang kalo emg mual jdi d ganti obat nyaa buat gk mual

Bun tambah darah itu minum nya di Malam Hari. Kalo Calsium itu di Pagi hari. Biar Ga muntah, Sesudah makan bunda diam kan dulu sekitar 20 menit bru minum bun, agar tidak muntah. Sya dulu gtu juga, cm setelah diksih tw bidan. Skrng ga mual lgi stiap minum calsium.

Tambah darah efeknya mual bun makanya klo minum pas mau tidur aja.. klo kalk sm as. Folat g ada efek mual.. usia kehamilan brp week y bun? Klo msh trimester 1 jgn diminum dulu tmbah darahnya gpp.,asal makannya yg rutin ya bun.. idh pernah cek Hb?

Kalo minum jangan bareng2 bun.. kalsiumnya sore.. penambah darahnya malam kalo mau tidur .. soalnya efek mual bun. Oia trnyata Obat dr puskesmas gitu semua ya .. fe sama kal itu terus. Gak ganti2 . Kalo di bidan obatnya tiap trimester beda2

Kalo sepengetahuan aku minum obat penambah darahnya diminum pada malam hari menjelang tidur bunda, kalo vitamin mending jangan pagi bunda minumnya,, soalnya biasanya vitamin baunya agak ga enak, jd bisa bikin mual perut..