mau nanya

bun aku mau naya kalo pernah puya riwayat kista kira2 bisa hamil ga sih bun

17 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

InshaAllah bisa, sy punya kista endometriosis sejak 2015 Alhamdulillah 2x hamil yg pertama th 2017 tp BO yg ke 2 baru desember 2018 dan skrg usia 11w2d dan masih ada kista malah yg awalnya 1 sebesar 3cm skrg jd 2 3cm sm 4cm... Tp Alhamdulillah janin sy sehat, krn sy lebih fokus ke kehamilan dy drpd kista nya

Baca lagi

tapi pas aku oprasi doktr ya ga bilang apa2 bun dia cuman bilang jangan kb biar cpt puya anak gitu bun trs yq aku mau tau itu kista itu pengagkatan indung telur apa gmna soal ya kalo indung telur satu di angkt kaan otomatis aku cmn ada satu indug telur kan trs sesudah oprasi makin kesiniya jarang dapat haid bun

Baca lagi
5y ago

bunda sudah operasi? .. iya bun karna itu indung telur pabriknya hormon ya bun... jadi memang kdang mempengaruhi mentruasi kalo kehilangan 1..bunda kalo pernah operasi tnya dr SPog ya bun.. di status kesehatan bunda pasti ditulis apakah Itu diangkat atau cuma di ambil cystanya.. yg tau dokternya ya bun.. dan tergantung cystanya ya bun.. sering kontrol bun.. makan makanan anti oksidan tinggi.. minta vitamin di SPog ya bun.. buat program hamil

tergantung kistanya sih bun.. kista coklat yg susah untuk hamil bun... kalo kista ovarium tanpa kista coklat insyaallah bisa hamil.. tergantung besarnya kista bunda.. cysta bisa mengecil dengan obat .. ada yg dengan operasi.. saya tau obatnya tp maaf harus resep dokter bun... mending bunda konsul dr Spog..

Baca lagi
5y ago

alhamdulillah kalo gt bun... rejekinya bunda ๐Ÿ™โ˜บ๏ธ

iya bunda makasih semuaya udh oprasi kista ovarium 2thn yq lalu dan saya udh rumh tanga lamaya 5 thn tapi belum juga di kasi kepercayan mangkaya suka takut apa penyebab itu pernah ada kistaya

5y ago

tergantung cystanya ya bun.. kalo kista coklat memang sulit untuk hamil.. tp iktiar terus bun

VIP Member

bisa kok bunda, coba konsultasikan saja sama dokter spog bun. ada teman saya yg didiagnosa kista di rahim tp sekarang teman saya hamil usia 4 bulan

VIP Member

bisa bun, jgn patah semangat ya, tp emang kistanya harus dibuang dl, trus ntr dokter kasi obat untk promil lg.smoga cpt dbwri kepercayaan ya bun.

Insya Allah bisa bund ..temen aku ada kok punya kista tapi bisa hamil, dan kistanya hilang dgn sendirinya pas melahirkan.

VIP Member

ada kista yang berbahaya dan tidak bun. tapi umumnya tetap bisa hamil kok kalau mendapat perawatan yang tepat. semangat bun!

5y ago

tergantung cystanya ya bun.. kalo cysta coklat kadang memang agak sulit hamil..

tapi bun dengan 1 indung telur kemungkinan bisa hml ga ya dan berapa persen kemungkinan ya takut soal ya

5y ago

bisa bun coba bunda tes kesuburan ya bun.. di Rs ada bun.. selain bunda ayahnya jg ikut dites bun ... gpp saling terbuka dan support bun...

iya bun udh 2thn oprasi kista tapi belum di kasi momongan juga nih