hamil laki2

bun aku liat diyoutobe.. klo hamil anak laki2 cenderung gak ngalamin mual muntah.. apakah ada disini yg gak ngalamin mual muntah anak'y laki2 hehe

234 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Mitos itu bun hehe. Namanya jenis kelamin itu sudah digariskan jauh sebelum bumi ini ada.😊 Lebih mendoakan yg baik2 yg bersifat nasib aja bun seperti sehat sampai lahir, jadi anak sukses dsb. Jangan menebak2 yg menjurus mendoakan yg bersifat takdir kaya jenis kelamin gitu. Kalo taunya lahir nya perempuan, kasian baby di perut nya sudah mengalami penolakan/luka batin masa janin. Saling mendoakan ya bun, aku juga lagi hamil anak kedua nih sudah 10 week. Hehe.. Dapet pembelajaran itu waktu konsul kemarin. Diomelin sm dokter gaboleh nebak2 jenis kelamin sekalipun sudah usg.πŸ˜‚

Baca lagi
5y ago

iyaa bun semangatt yaa 😊 maklum msih tm1.. tpi aku mah bun yg skrg gak ngalamin mual muntah gak ngidam gak pusing gak apa.. brasa kya bkan org hamil.. tau2 perut aja mkin ksni mkin buncit hehehe jdi mkan jg normal sgala msuk hehe iya bun qta sling mendoakan mudah2an bunda and baby nya sehat slalu dan diberi kelancaran sampe hari H nya aminn

lol... saya hamil anak ke 3 ini, dan sempat dirawat di rs karena Hyperemesis Gravindarum ( pdhal anak ke 3 πŸ™ˆπŸ™ˆ) dan mual muntah sampai keringat dingin.. daaaaannnn usg menunjukkan bahwa anak saya laki laki (lagi) hehehehe... ini menunjukkan co/ce tdk ada hub dengan mual muntah, tapi perlu diingat kondisi tiap ibu hamil berbeda beda nggih πŸ˜‚πŸ˜‹πŸ˜„

Baca lagi

hamil anak laki2 atau perempuan gk ada hubungannya sama mual muntah ya bun.. klo mual muntah bisa jadi itu kondisi tubuh menyesuaikan sama kehamilan, tubuh menganggap "janin" sbg benda asing ditubuh, efeknya ya mual muntah, lemes lah, pusing lah, tp semakin tumbuh janin tubuh sudah bisaa menerima dan menyesuaikan..

Baca lagi

hehehe mitos itu bund, saya kemarin hamil anak saya lakiΒ² dari awal hamil sampai mau lahiran mual muntah bund, udah membaiknya baru di TM3. Memang bener jadi malas dandan dan perut kalo di pegang agak panas gitu tapi kata dokter gak bisa di jadiin patokan setiap ibu berbedaΒ²

g mesti bund.. bayak jg yg hamil ank laki2 masi mual muntah brlebihan, ad jg yg g mual muntah. bgitupun hamil ank prmpuan, ad yg mual muntah brlebihan n ad yg g mual muntah sma sekali ank nya prempuan. yg psti kl g mual muntah berati hormon nya stabil bund..

Saya cowok gak mual muntah sih, tapi gak bisa dibuat patokan bun karena hormon setiap orang hamil beda”, karena ibu mertua saya waktu hamil suami saya malah mual muntah parah banget sampe gak mau makan, lah aku Alhamdulillah ngebo kalo kata orang jawa

baby ku di USG InsyaAllah cowo, pas TM 1 ngalamin mual pusing, sampai demam jg tp Alhamdulillah ga muntah. TM2 dan TM3 udh jauh lebih enakan. itu sih mitos bun, mual muntah bukan dr faktor jenis kelamin baby tp dr kondisi bumil masing2 yg emg beda2

VIP Member

aku hamil kmrn anak pertama cowok, TM 1 mual parah, cuma muntahnya jarang, saking mualnya kalo sarapan sampe nangis2 nelennya πŸ˜‚, g jaminan sih bun kalo g mual anaknya cowok. kalo pengen lbh jelasnya usg aja bun biar tau jenis kelamin bayinya

Kalo saya bener si Bun waktu hamil anak pertama gak ada mual sama muntah bawaannya makan mulu ekh pas USG & lahir baby nya laki2. Kalo yang ke 2 ini skrng 14w belum tau jenis kelaminnya apa yg jelas mual & muntahnya parah sampe turun 3kg.

Banyak yg sharing gitu bun... sy jg penasaran.. bener ga.. soalnya anak pertama sy cewek ga terlalu parah mualnya.. nah yg ke 2 skrg lumayan parah.. smoga aja cowok bun.. karna beberapa temenku hamil anak cowok muntahnya sampai opname bun..

5y ago

soalnya ke pgn bgt anak cwe gantiin anak cwe ku yg meninggal umur 14bln :( biar hati ini terobati...