kakak ipar jahat

bun, aku kan abis lahiran trus aku kan pnya kk ipar jd kk ipar ku itu ngmg2 ke org kyk gini " males sih jenguk dia bikin capek aja , nnt aja nyukur nya " pdhl aku jugak gk ada nyuruh dia buat jenguk aku maupun baby ku bun tp aku malah dnger dr org2 klok dia males jenguk aku sm baby ku krn bikin capek dia aja menurut bunda klok bunda di gituin respon bunda gmana? pdhl dia lg hamil ank ke 4 nya lo bun kok ya sesama sodara apalagi sesama prmpuan jahat bgt tp emg dr dlu aku sring di jlek2 kn sm dia tp aku diem aja bun ?

35 Tanggapan
Tulis tanggapan

hm, secara ego pasti ingin balas perlakuannya ya bun? tpi nabi Muhammad saw, meski d perlakukan tdk baik oleh musuh2nya ia ttp sabar, ketika s musuh sakit.. beliau menjenguknya dan meluluhkan hati musuh tersebut (bunda mungkin tau). Nah, sbgai manusia biasa.. hati kita pasti tak setulus nabi, tpi apa salahnya d coba bun? ini lagi bkn musuh, masih saudara.. anggap untuk memperat persaudaraan bun. biar dia masih judes apa gimana, niat baik.. pasti dapat pahala. jauhi rasa benci dan dendam bun.

Baca lagi
5y ago

iya bun aku bljar buat sabar ngadepi ipar kyk gtu

Ya emang capek kali bun? Namanya juga lagi hamil, kan kita juga ga tau kondisi badannya gimana. Bunda jg kan ga denger dari orangnya sendiri, cuma dari orang lain. Siapa tau intonasi dan cara ngomongnya sebenernya ga seperti yang bunda tangkep. Positive thinking aja lah bun ga usah diambil hati, be the better person aja dan stay happy supaya ASInya ngucur yaaa.

Baca lagi
5y ago

soalnya yg ngmg itu lbh dri satu org bun kta nya nyapek2in jenguk

VIP Member

Yg sabar aja bund. Yang penting qta akur sma suami dan orang tua mertua jg... Jngan di ambil pusing bund.... Tunjukin kalau bunda itu gak seperti yg dia omongin.... Ud biasa seperti itu..... Wkwkkw. Q jg gtuh bun orangnya gak bisa. An. Gampang kecil hati dan menangis kalau denger ada gtuh

5y ago

iya bun makasi 😊😊

Ga bs bayangin soalnya sy sm suami sm sm anak pertama jd ga pny kk ipar. Tp klopun punya dan itu tjd, pasti sy tegur sih bun. Kl perlu d dpn smw keluarga. Sy orgnya lumayan sadis soalny kl ud ga demen ama org. Ga pandang bulu dia siapa. 😏

5y ago

πŸ˜‚πŸ˜‚ iya sih bun buat ktmu nya ini susah bun soalnya dia berlindung di bawah ketiak mertua nya bun alias rmh nya di samping rmh mertuanya yg nyinyir jugak bun

diemin aja bun omong an org n perlakuan ipar.ny yg pnting bunda tetep aja baikin ipar.ny,,klo uda lahiran nnti bunda jgn sungkan buat jenguk bayi.ny .. spy tau bunda tetep pduli wlopun dpt perlakuan yg kurng menyenangkan .

5y ago

dlu wktu aku hamil 8 bulan dtg ke acara drmh nya bun malah di suruh2 kayak pembantu bun smpe suami marah krn liat aku udh kecapean itu aja dia gk ada mkrin bun smpe keluarga ku tau aku di gituin jd kesel sm iparku bun

Gk usah ambil pusing bund, mau kaka ipar ato siapa pun jahat, yg pnting kita sllu baik. Gtu aja. Jangan balas pke kejahatan. Nnti mlh jadi beban pkiran, klo jd stres kasihan baby nya.

5y ago

biar allah yg ngebales ya bun πŸ˜„

Hempaskan sj bund.. Toh dy jenguk atau gak jenguk juga gak bayarin persalinan bunda πŸ˜‚ Org semodel begitu mah hempaskan sj.. selama dy bukan oksigen, jd kita gak butuh dy πŸ€ͺ😁

Baca lagi
5y ago

iya bun udh legaan hati aku bun

Cuwekin aja bund... Mending bunda fokus ke kesehatan bunda dan baby aja... G penting juga mah dengerin omongan orang, apalagi beraninya cuma ngomong di belakang hehehe....

5y ago

klok di depan udh aku cabein bun πŸ˜‚

Masih mending kakak ipar bun, aku yang jahat kakak kandung, super duper tukang nyinyir senyinyirr nyinyirnyaaa, bingung bgt kenapa orang kok ya mulutnya pada jahat amat😊

5y ago

msk kakak kndung kyk gtu bun brrri kakak kita iri sm kita kli bun jd nyinyirin kita mulu πŸ˜‚

Haha sama bun aku juga gt tapi saya diem saja ... Sampek skrg gak berteman meskipun dia kk iparku mls banget ! Pdhl ya udh pisah rumah tp rumahnya sampingan..

5y ago

iya bun slm knal jugak aku dri medan bun πŸ˜„