bumil makan indomie

Bun aku hamil 8 bulan, penginnya makan indomie mulu, kadang 2 hari sekali, pokonya seminggu sekali ada 3 kali makan indomie, nafsunya sama indomie, tapi kalo abs makan indomie babynya aktiff. Sekarang lagi pengin mkn indomie nih,. Gimna dong

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

Gapapa makan mie yg penting jgn dijadiin makanan utama bun, jadiin makanan selingan. Misalnya tetep sarapan, tetep makan siang, tetep makan malem, nah makan mienya ntah itu sore abis makan siang, atau abis makan malem gt bun. Saya nonton di youtube Gue Sehat.

Saya juga suka bangat mkan indomi bun ,tpi siao saya mkan , rasa menyesal pun datang lalu saya muntahkan kembali indominya ,sakin nyesalnya ,mkannya cuman buat ngilangin rasa kepengen aja , klo dah kenyang saya muntahkan kembali ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜‚

Saya juga doyan bgt ama indomie semenjak hamil. Tp saya batasin bun sebulan 2x aja . Krn setiap saya abis makan mie selalu bawaan nya nyesel gtu bun . Kasian baby di perut . Smpe mikir abis lahiran mau mkn mie sepuas nya ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…..

Klo saya dulu, saya turutin aja... hahah... permasalahannya mi instant itu krn isinya karbo doang, mom... ga ada gizi nya... cuman belajar membatasi aja, mom.. kebanyakan karbo takut janin kegedean nantinya..

Secara gizi sih pingin bilang jangan bun.. tapi temenku juga kedoyanan banget sama indomie selama hamil, ga bisa makan yg lain tapi baby alhamdulillah sehat sejahtera sampe lahiran..

VIP Member

Gak ada larangan bumil makan indomie selama air nya bolak balik diganti agat zat lilinnya terbuang.. cuman gak boleh sering kyk gtt bun.. 1bln sekali aja harusnya.. maksimal 2x..

Sebaiknya dihentikan dr skrg . Jgn makan yg ada pengawetnya karna bisa menghancurkan ari2 . (Pengalaman sendiri) , hindarin jamu. Obat2 warung . Bakso . Indomie . Sarden

5y ago

Boleh asal digoreng dulu

Sama nih skrng 8 bln liat nasi eneg bgt kecuali liatnya d piring porsinya dikit.. Dan paling doyan indomie kuah kare ayam porsi jumbo pula buatnya tuh

VIP Member

Tahan bunda, saya selalu jadwalin sebulan sekali klo kepengen inget2 si baby gak bagus buat baby selalu begitu pikiran aku

Jangan bun kandungan garamnya tinggi dan dicernanya lama.bisa diganti dengan bikin bakmi sayur sendiri atau mie lemonilo

5y ago

Kalo mie gelas gimana ya bun ?๐Ÿ˜