20 Tanggapan

Minum air madu..unt pileknya,makan makanan berkuah yg cenderung panas biar lebih lega hidungnya.. Q dr sblm hamil kalo pilek g pernah minum obat krn sensitif sm kandungan obat tidur yg ada di dlm obat flu..jd ya makan yg panas"gt..nanti ingusnya bisa kluar banyak..lbh cepet sembuhnya.

VIP Member

kalo saya minum jeruk anget kalo pagi. kalo malam mau bobog bikin jahe anget. sebisa mungkin saya stop minum air dingin. kadang kecap sama jeruk nipis juga karena kalo saya batuk selalu ada dahaknya....alhamdulillah saya jauhi obat2 flu dan batuk 😊😊😊

sy dulu jg gtu bund, udh minum obat, minum madu + perasan lemon gk ada perubahan. Dirutinin jemur di bwh sinar matahari tiap pagi bund, alhmdllh sembuh sendiri..tp emg lama sembuhnya..sering minum air anget jg bund..

VIP Member

Teh jahe atau air madu bun Memang bawaan bumil ada yg gtu Saya dlu 2 bulan batuk, g smbuh mski dh mnum obat btuk Jd ny yg alami2 aja Bnyak mnum air ptih hangat bun Klo mau tdur balur mnyak kayu ptih d leher

Huhu sama kaya aku bun, cuma pilek aja sih ga batuk.. kayanya harus ngindarin air dingin deh bun, trs juga jemur tiap pagi sama keramas tiap pagi Insya allah hilang

Memang agak lama bun sembuhnya. Krna kan pake obat2an yg ringan. Coba Di Bantu dengan jemur, makan vitamin C, jauhi gorengan. Cukup tidur

VIP Member

Pengalamam kemarin saya boster dengan jeruk nipis campur madu dan sedikit air anget bun... Setiap hari 3x sehari alhamdulillah sembuh

Minum susu pake jahe bun kalo saya alhmdullilah ga pernah lama trus bnyakin mnum air putih hangat juga

lw saya hamil makan apel malang (apel ijo) langsung sembuh bunnn ditelenin, dari pada minum obat trus

Minum madu sama air hangat bun aku jg lagi batuk pilek hamil 3 bulan alhamdulillah enakan

Pertanyaan Terkait