1399 Tanggapan

Hai Ma, sebagai Mama baru pasti banyak hal baru pula yang harus Mama pelajari. Apalagi saat Mama Hamil, jenis dan metode persalinan untuk menyambut si kecil juga perlu disiapkan dengan matang. Bagaimana cara Mama menentukan jenis dan metode persalinan yang tepat? Yuk, Ikuti Expert Kulwap Nutriclub "Melahirkan Caesar atau Normal? Jenis dan Metode Persalinan yang perlu New Moms Ketahui" bersama dr. Beelonie, BMedSc, SpOG, KFER (Dokter Spesialis Kebidanan dan Kandungan, Konsultan Fertilitas Endokrinologi) pada Sabtu, 20 Februari 2021, pukul 15.00-16.30 WIB. Mama juga berkesempatan mendapatkan voucher belanja Rp. 100.000 di Tokopedia lo! Caranya mudah, Mama bisa mendaftar dengan cara  mengisi isi form registrasi berikut: http://bit.ly/Nutriclub2021tnMGMMomVianaFransisca See you soon ya, Ma! #DiRumahAja #PerkuatDayaTahanTubuh #ResilientTogether

kemarin saya periksa di bidan yang berbeda bun dan djj nya tuh beda pas priksa bulan kemarin di usia kehamilan 4 bln di jj bayi itu frekuensinya sudah 138 tapi pas saya periksa ke bidan lain malah di ketawain gara² katanya di usia kehamilan 5 bln karena bayi masih terlalu kecil djj blm sampai segitu jadi pas saya periksa lagi kemarin djj bayi frekuensinya cm 98 aja,ada yg sama juga kah ngerasain spt itu trus katanya ketika kehamilan memasuki 21/22 minggu itu djj bayi baru terdengar keras frekuensinya bun di atasa 100 gitu kata bu bidannya

djj itu detak janin Bun??

Halo bunda, izin berbagi informasi, kebetulan saya seorang dokter☺️ Bunda sayang, yg namanya djj itu tidak punya angka pasti, tapi pakainya range. Yaitu sekitar 120-160x/menit ini jika janin dalam keadaan normal. Namun pada saat tertentu biasanya bisa meningkat, contoh saat bunda kontraksi. Maka djj akan meningkat. Jadi tidak perlu khawatir bunda😊 Semoga bermanfaat☺️

mau nanya dok USG itu akurat sampai lahiran,kemarin USG 5 bulan udh kelihatan...

saya hamil bulan ke 4 sempet masuk 164 langsing dirujuk ke rs kata dokter Spog nya itu hal wajar karena faktor saya terlalu lelah waktu cek kandungan , terus katanya wajar dalam usia janin yang belum masuk bulan trimester akhir memang tidak stabil cukup bunda istirahat yang banyak jangan terlalu lelah intinya jika ada yang dirasa tidak nyaman langsung menuju dokter spog masing masing , semoga bunda bunda yang sedang mengandung sehat terus bersama janin aamiin

Normal nya kan 120-160. Alat yg digunakan apa? Kan kadang alat bisa beda2, walau ga tll jauh. Contoh timbangan berat badan, alat tensi, thermometer, alat 1 dng alat lain ny bisa beda. Ada toleransi. Belum lagi aktifitas dan makanan yg dikonsumsi sesaat sebelum chek. Seperti nya juga pengaruh.. Selama masih masuk toleransi dan tidak ada keluhan, pendapat sy sih, itu ga masalah.. musti bantu pastikan kondisi janin dng cara usg..

mau tanya dong,hamil saya memasuki 5bulan tapi kok belum kerasa ya tendangan dedek bayinya?? udh Usg semua baik2 aja tapi udh sebesar ini belum ada sedikitpun merasakan tendangan dedek bayi. beda halnya sama anak pertama kedua,dua2nya begitu lasak waktu dalam perut,setiap hari slalu megamg perut untuk merasakan tendangannya,tapi anak ketiga belum ada blasss. adakah yg bisa bantu jawab??

tapi anak pertama dn kedua saya kerasa banget kok bun tendangannya. yh ktiga ini belum ada blas sampek saya panik

Normalnya DJJ (Denyut Jantung Janin) dari 120-160x/menit Bun. Yg perlu bunda waspadai kalo DJJ nya kurang atau lebih. Nah, cara muda untuk mastiin baby bunda sehat2, hitung gerak bayinya.. kan 21w itu udh kerasa. Min 10x dlm sehari, sering iya gerak maka menandakan bayinya sehat Insya Allah. Semoga membatu☺️

Saya pagi td cek ke dokter, usia hamil dan janin 21w3d detaknya 156 normal kata dokter klo usia sgini memang kisaran 126-160 . Kalau soal baby cwe atau cowo dr detak jantungnya saya gatau itu mitos or fakta, tp baby saya di usg td jelas kelihatan kelaminnya laki2 krna posisi kaki pas banget lagi ngangkang babh nya .

Kalau saya sih menggap hal tersebut mitos bun, sebab kenyataan yg sya alami ya seperti diatas yg sya jlaskan bun .

VIP Member

lah emang segituan bun, nanti kalau semakin tua kehamilan detak jantungnya baru semakin berkurang, bunda harus nya kalau udah tau detak jantung bayinya segitu dan ragu mbok ya ditanyakan ke bidan or dokternya itu normal apa nggak, ini malah khawatir sendiri ujung2 nya bilang disini yang jawabannya pasti beragam -.-"

Kalau detak jantung janin emang gaada batasan pasti berapa tensinya bun (kata dokterku), yg penting detaknya stabil aja). Bulan lalu aku ngecek 147 jadi kutanyain soal itu ke dokter kandunganku. Yang penting bundanya jangan tensi tinggi bun, katanya bikin ga nyaman janin dalam tubuh kita.

Pertanyaan Terkait