khawatir

bun, aku bru pertama kali hamil . mau tanya, kapan janin mulai ada detak jantung dan kapan janin mulai bergerak .? aku udh 3 bulan tp ko blm bergerak yaaa .. trs perutku juga blm terlalu besar tp sudah mengeras. apa itu normal atau bgmna ?? mohon penjelasannya bagi ibu ibu yg suda pengalaman ya.. makasi

63 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalau aku dlu pas UK 10w sdh terdeteksi pas usg. kalau ngerasain gerakan janin mgkin skitar 18w mom. tp cepat lambatx ngerasain gerakan janin masing2 beda2 mom, katax kalo lbh gemuk ato banyak lemak di perut ngerasainx lbh lama. aku jg hamil anak pertama

kyk saya bund, diusia kehamilan sgtu suka khawatir mikir aneh2, tp bunda gk perlu khawatir, tiap orang beda, saya dulu uk 18w bru ngrasain kedutan, itupun jrang, uk 19w keatas udah mulai ngrasain debaynya nendang gerak2.πŸ˜‰πŸ˜‰πŸ˜‰

5y ago

sama bund, saya jg ngerasa si dedek aktifnya sering malem, biasanya mulai habid magrib

Aku dulu usia 13week udah ada detak jantungnya bund.. Dan janin mulai gerak diusia 18week.. Kalo untuk bentuk perut enggak ngaruh sama debay nya kok bund.. Aku udah 5bulan tapii belum terlihat gede (mungkin karna emng tubuhku kurus)

detak jantung sudah ada sejak 9 week Bun..klw gerakan mulai terasa usia 4 bulan bun klw bunda hamil.pertama kali mungkin agak lama d rasakan pergerakan nya..perut juga mulai membuncit usia 5 bulan..semangat bunda sehat sllu

sya udh 3bln sblm it jg udh kerasa detak jntung nya soalnya suka iseng klo tanga d tempelin k pert ujung jari suka ad yg denyut gt...mungkin krna bru prtma hml jd lom kliatn bntuk pertnya klo sya hml k 2 udh kliatn prtnya

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-80845)

mgkin aku g trllu perhtiin ya . soalnya usg biasa . klo 4d mgkin kelihatan x yaaa.. khawatir bgt bun . suka baca baca soal janin ga berkembang jd takut . soalnya napsu makan kdang suka ilang juga .. huft

6y ago

iya, baiknya bgtu bun. kalu gk ke spog paling tdk ke bidan, biar tau prkembangannya

hamil pertama biasanya baru ngerasa gerak bayi usia 20minggu bun. biasanya 18minggu udah bs ngerasain gerak bayi. jangan lupa periksa ya bun. utk tau kondisi janin. semoga sehat selalu..

5y ago

perut nyut2an bs jd krn pembesaran rahim atau kontraksi.

detak jantung melalui usg aku dr 8weeks bun ngerasain gerak (kedutan) pertama itu sekitar 14weeks perut biasanya keliatan di uk 4bulan bun tp beda” jg tergantung kuliat perut bunda”

hai bun, detak jantung udah bisa dideteksi lewat usg transvaginal di usia kandungan 6 weeks. Klo kapan janin bergerak, saya di usg pas 12 weeks. Tapi merasakan dia bergerak di usia kandungan 16 weeks.

5y ago

keren yaa di 16 weeks udah bs ngerasain gerak.