mending sewa atau beli perlngkapan bayi?

bun aku baru menyambut anak pertama, pasti banyak bgt perlengkapan dan membutuhkan dana yang sangat besar. nah menurut bunda perlengkapan bayi yang harganya lumayan mahal dan makenya cuma bentar seperti boks bayi, kereta dorong, kursi makan, dsb itu mendingan beli ato sewa ya bun? ??? #SiapKetemuAnakku

221 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo aku untuk box bayi, kereta, dan semacamnya gak perlu beli/sewa. Aku sih beli yg bener2 diperluin aja bund. Box bayi ya bisa tidur sama kitanya, kereta bayi bisa digendong biar lebih dekat sama kita. Jd gak terlalu penting lah. Menurut aku gitu ๐Ÿค—

box bayi, stroller, bouncer, bak mandi, high chair sy beli pas anak pertama belinya yg bisa dari newborn sampe todler, jadi setelah kakak besar, peralatan di lungsur ke adik tapi kalo mainan2 besar yg di pake cuma 1 bulan saya sewa.. kelamaan nyimpennya

VIP Member

beli bun.. soalnya pemakaian jangka panjang.. box bayi bisa sampai 2-3 thn, stroller bisa sampai 2 thn, kursi makan bisa dipakai sampai anaknya bisa makan di meja makan.. kalau baby taffel sewa aja karena baby ku 2 bulan aja udh mentok2 mandiin di situ

Sesuai kebutuhan saja bun, beli peralatan yg sekiranya sangat dibutuhkan ketika aak menginjak pertumbuhan ny, ank udah bisa pegang sesuatu ya baru kita belikan mainan buat dia, anak kita udah bisa duduk ya kita belikan alat yg dibutuhkan ๐Ÿ™โ˜บ๏ธ

VIP Member

Kalo saya mending beli insyaallah bisa dipake lagi... Krn harga 3xsewa bisa dpt 1 barang bun... Beli sesuai umurnya... Jadi gak langsung banyak n jebolin dompet... Selain itu beli yg penting aja untuk membantu / merangsang perkembangan anak.

saya aja belum mikirin beli perlengkapan bayi bund, padahal ya Sudah Hamil tua ๐Ÿคญ, katanya orang tua saya tunggu 8 bulan aja belinya, kalau masalah beli perlengkapan mending yang Paket aja bund Krena di pakai cuma sebentar doank ko bund.

VIP Member

kalo ak sh lebih puas beli, apalagi buat anak pertama .. kalo masih mampu beli ya ak beli, daripada sewa mahal" tapi ntr diminta lg sama yg punya sewa , kasian jg anakku lgian nanti bisa buat persiapan anak kedua ..hehe

TapFluencer

Boks bayi belum tentu terpakai bund.. Baby saya lbh suka tdr di kasur sama saya.. Kereta dorong bisa sesuaikan budget, krn bisa dipakai lama, saya prefer beli tp yg ramah di kantong.. Kursi makan jg bakal dipakai lama saya prefer beli

VIP Member

beli jangan sekaligus, nyicil, kursi makan baru dipake pas bayi 6 bulan, box bayi kalo sekiranya emang bener2 bobonya mau ga seranjang sama orang tuanya, stroller juga nggak butuh2 amat, masih ada alternatif digendong aja

Kalau yg dipakai hanya sebentar2 mendingan sewa aja bun lbh ngirit dan nggak memakan tempat juga kalau dirumah...dan dana bisa di buat yg lain yg lbh penting...karena baby jaman skrg nggak kebanyakan nggak mau di box juga..