mending sewa atau beli perlngkapan bayi?

bun aku baru menyambut anak pertama, pasti banyak bgt perlengkapan dan membutuhkan dana yang sangat besar. nah menurut bunda perlengkapan bayi yang harganya lumayan mahal dan makenya cuma bentar seperti boks bayi, kereta dorong, kursi makan, dsb itu mendingan beli ato sewa ya bun? ??? #SiapKetemuAnakku

221 Tanggapan
Tulis tanggapan

Cari yg bner2 di butuhkan ajah bun..apalagi klau bugdetnya msih pas2an..sperti box bayi menurut sya sih gk trlalu perlu krna gk smua bayi juga nyaman di bkin di box bayi..stroller juga gtuu gendongan juga kan msih bisa di gunakan..klau menurut sya sih msih bisa di ganti dgn yg simple ajah..

Kalo untuk kereta bayi , lebih baik beli , tapi cari yg stroller travel , kalo bisa berat nya dibawah 6kg, bisa dilipat kecil , karena memang perlu disaat bunda dan ayah akan berpergian . Kalo kursi makan sih aku sendiri kebetulan ada bouncher dapat dari kado , jadi ya pakai itu cukup hehe

tergantung budget bun kl berlebih boleh beli baru jd bs digunakan utk anak berikutnya..kl budget pas pasan bs bl yg preloved bnyk kok brg PL yg msh bagus dan berkualitas dan pastinya harga lbh terjangkau..kalau mau sewa bisa jg sih tp kl sy mikir nya sayang2 aja uangnya ..he heeπŸ˜„πŸ˜„

Klo box bayi sy mo nyewa tp cm 3bln pertama aja... Klo baby chair, nanti mo beli klo si kecil udh bs duduk... Klo stroller jls mo beli, klo car seat, krn ga punya mobil, jd klo ada perlu aja br nyewa... Klo mainan yg besar dn mahal, sy rencana mo nyewa aja, krn anak gampang bosen...

Klo saya sih beli bu... Pengalaman saya box bayi ga kepake, ga tega biarin anak tdur dst takut knpΒ² (parno) = mubazir. Klo kursi makan masih lama bu, beli disaat si kecil dah mulai mpasi ajj... Stroller klo saya sangat perlu dan sangat membantu... Semoga jdi referensi ya bu

Baca lagi

Beli yg sekiranya benar2 penting bun, agar meminimalisir dana. untuk bayi usia 0-3 bulan biasanya gak butuh banyak barang. Yg terpenting adalah kebutuhan pokok bayi aja bund yg wajib slalu siap sedia. (Sufor kalo gak pake asi, popok, minyak angin, bedak, tissu basah) dll.

VIP Member

kalau boks bayi sy prefer sewa karna sy menyusui langsung jd ujungujungnya si anak tdr di kasur bareng dgn mamanya. kalau stroller dan baby chair sy beli sendiri. karna stroller sy bisa terpakai sampai usia 3thn, baby chair terpakai dari usia 6bulan sampai 2thn.

5y ago

banyak kok di jkt sewa perlengkapan bayi. di ig juga banyak informasinya

Klw aq mending beli aja bun walaupun cm second ... kan bisa dijual lagi klw sdah g terpakai ... klw nyewa kn g mungkin sebulan sua bulan bun ... misal 100 rb sebulanya Γ— kan pemakaianya kn dh lumayan bsa buat beli yg second ... nty klw g kepake bs dijual lagi

Penting gaknya relatif sih bund. Kalo aku pribadi box baby mau beli nanti stelah lahiran.(nunggu pengeluaran lahiran dulu) Cz anak tetangga suka main kesini brak bruk aja (masih balita soalnya) takutnya pas lengah nindih atau ganggu baby kalo ditaruh kasur.

Baca lagi

Kalo saya box bayi ga kepake bun, lebih sering tidur sm appa ammanya. Kalo stroller cari yg sampai buat usia 1-2th bun, kursi makan perlu karena membantu adek buat belajar makan sambil duduk di dalam rumah jadi kita engga nyuapin adek sambil jalan2 gitu bun