221 Tanggapan

sy juga lagi hamil anak pertama bun... tp pake perlengkapan kakak2 sy waktu mbayi aja. uang nya bisa di hemat untuk keperluan lain

kalo peralatan yg sering dipake mending beli aja bun.. Tp kalo yg jarang dipake dan gak dalam jangka waktu lama mending sewa aja

Mending gak usah beli yg gak kepake lama ataupun sewa. Beli perlengkapan inti saja yg kepake . Apalagi kalau mau asi eksklusif

Beli kalo aku. Bisa buat adik2nya nanti. Prinsip aku beli sekalian yg bagus kayak stroller dll. Jadi awet makenya bs lama.

Aku mh sewa dulu bun waktu bayi ku masih kecil pas udah skitar 2 bulanan baru beli soalnya baju bayi kan sebentar kepake y.

Mnurutku mnding beli seperlunya aja dulu. Kalo bisa buat list kira2 mana yg harus bgt beli skrg2 mana yg bisa ditunda dulu

belinya nyicil aja bun.. siapa tau bisa kepake buat anak ke 2,3, dan seterusnya.. 😁 soalnya banyak yang nyaranin gitu.

ga terlalu pnting sh mnurut sya jdi ga mau bli ny jga. krna lbh baik anak tdr dkt kta bangt biar gmpng mimi in ny.

Lihat fungsi dan masa pemakaiannya bun.klo g terlalu penting(klo cuma buat gaya2an)eman duit nya bisa buat yg lain

VIP Member

Box baby kalau sy pribadi gak kepake. Mending sewa. Kalau stroller, kursi makan beli karna terpakai lama juga.