Cara Menolak Mertua Minta Tinggal Di Rumah

Bun, aku anak Rantau dan di beliin rumah sm orgtua ku trus krn skrg aku udah nikah jadi orgtua aku minta aku tinggal dirumah itu aja dulu sampai aku dan suami bisa beli rumah. Tapi sebelum nikah orgtua aku sempat bilang kalau mrka gak mau rumah nya nanti malah keluarga suami pada tinggal disitu juga, krn itu masih rumah Mama papa. Tapi setelah 2 tahun nikah mertua tiba2 bilang "kak, lbh baik mama sama adek2 pindah kesini aja". Hati gue lgsg retak. Dirumah gue ada 3 kamar doang yg 1 kamar nyokap (yg dimana gak boleh siapapun tdr disiti cuma boleh mrka doang) yg 1 lagi kamar kaka ku dan disana setiap ada siapapun yg dtg boleh tdr disitu. Tp kalau mertua dan adik2 nya pada pindah kerumah aku trus kalau orgtua dan keluarga aku dateng bagaimana. Bingung mau sendiri harus gimana.

3 Tanggapan
Tulis tanggapan

bilang amanah orgtua bunda... lagian ini jatohannya masih "rumah orgtuaku" apaยฒ juga harus izin sama orgtuaku... kalo pun suami & mertua bersih kekeh mau disitu, suruh langsung izin aja sama orgtua bunda... (maap ya bagiku mertua kurang tahu malu...) biasanya pihak cowok yg menjamin hidup rumah tangga puteranya... tapi ini Puteranya di kasih enak sama mertua menantu wanita, malah ngelunjak mau numpang hidup disitu ๐Ÿคฆโ€โ™€๏ธ pasti pusing ya bun, sabar yaaa...

Baca lagi

diobrolin bun ke suami apa adanya... klo ga paham suruh aja suami bunda yg minta ijin ke org tua bunda...

Coba diskusiin sama suami bun. Oh iya itu mertua sama adik2 kenapa mau tinggal di situ bun?