13 Tanggapan

Aku juga pas 33 week sering kontraksi bun ,,terus kata Dr akunya kecapean ,,jadi di suruh bnyak istirahat ,,jalan2 paginya di hilangin dlu bun ampe usia 36week cuman boleh senam hamil aja 10 menitan ,,karna kurang bagus klo usia 33,34 udah lahiran tar masuknya kelahiran dini bun,,prematur sedangkn c dde oegan2nya belum siap,,jadi kata Dr kalo lagi kerasa kontraksi entah bunda lagi nyapu atau ngapain tinggalkan saja ,terus baringan 30 menit biasanya suka reda,kalo tambah sakit stelah baringan gak reda juga terus dlm 1 jam ampe 3,4x kontraksi harus segera di tindak soalnya bahaya ,,itu yg saya alamin kemaren bun ,alhamdulilah bisa aku lewatin skarang usia 38week tinggal nunggu launching

Amiiin ya robbal alamin bun ,,semoga bunda dan bayinya juga sehat selalu

Sama kaya saya bun, saya usia kandungan 33w 2d juga udah sering konpal..bahkan udah pernah 2x kontraksinya sampe berjam" sampe saya kira itu kontraksi asli, tapi alhamdulillah belum ada bukaan dan belum keluar lendir.. Dari bidan aku dirujuk ke dokter, sama dokter dikasih pereda kontraksi karena aku emang ga bisa bedrest (efek masih banyak kegiatan usaha yg harus dijalanin).. Saranku mending bunda bedresr bun, karena takut resiko lahir prematur..

Aamiin aamiin ya Allah..sehat" bunda sama debaynya yaa..😊

Sebaiknya ikutin saran dokter bunda.. Memang iya kl banyak gerak bisa bikin kontraksi... Bunda mulai banyak gerak nanti di uk 37w.. Sekarang dijaga dulu, istirahat total, krn kl dipaksa gerak dan kontraksi nanti lahiran prematur, jangan sampe ya

Alhamdulillah segera tau.. Amiin, sabar bentar lagi ya dek.....

Nyimak bun. Karena saya jga sama sperti itu. Mertua saya bilang hrus bnyak gerak, diem sdikit saya kena omel, stress sbenernya tapi saya udh hrus diem dsni oleh suami soalnya kita rantau 😭😭 Pgn cpt pulang ke rmah jadinya 😭😭

Iya galau ya bun krn org taunya hamil gede harus banyak gerak, tp mgkn kan semua org ga sama.

VIP Member

Saya juga sering kontraksi kmrin² luar biasa sakitnya kaya mau bab tapi ga bab ..pas di usg semuanya bagus dan normal ntah karena saya makan pepaya atau apalah..katanya kalau makan pepaya pelancar bab 🤣

Bagus normal janinya kepala sudh di bawah ga keliatan ada kontraksi pas USG dde nya lagi cegukan

Kontraksi ga selalu bisa dirasain smpe ke luar / ke kita bund, better mmg bedrest dlu aja klo dokter sudah adv, nanti wk 36 baru agak aktif lagi, cz lahiran paling awal di wk 37..

Iya sih bun.. aku mau ikut kelas yoga aja sampe gajadi sm bidannya disuruh nanti aja ikutnya. makasih sarannya😊

itu mungkin msih kontraksi palsuu bund .. emng diusia sgtuu msuk konpalnyaa ... selama gk ada flek ato nyeriii sih aman..

Iya memang konpal bun.. cm bingung apa konpal emg harus bedrest? Hehe. Nyeri sih lumayan bunn kalo flek alhamdulillah ga ada paling kyk keputihan gt aja

Gimana rasanya kontraksi bun? Sy juga 33week sering kenceng2 gtu perutnya trus kadang ngilu d bagian miss v

Iya bun nanti mau konsul soalnya rasanya beda apalagi skrg kata orang2 perutnya udh keliatan turun. Over berati olahraganya ini hehe

better ikutin saran dokter utk bedreset dl bun, dikurangi dl aktifitasnya drpd terjadi hal yg tdk diharapkan.

Siap bun makasih yaah😊

saya kontraksi akhirnya di rawat krn blum ckup umur bayi jg udh dlm posisi siap lahir

blum bun,, d kasih obat penguat dlu soalnya msih blum ckup