uk 37weeks belum masuk panggul

bun. adakah yg sama dgn sayaa, uk 37 weeks tp posisi kepala masih di PAP(posisi atas panggul) belum masuk panggul juga, normalkah? dan solusi nya apa ya biar cepet masuk panggul, selain jalan kaki dan ngepel lantai pake tangan?

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya apalagi Bun UK 38 weeks posisi ddeknya belum bener belum kebawah (sungsang) tpi saya banyakin sujud, jongkok,berdoa, ajak ddeknya ngbrol biar posisinya bagus sm jalan kaki, alhamdulilah krmn pas saya periksa lagi ddeknya udh kebawah posisinya udh bagus , skrng lagi keluar flek , tapi kontraksi belum ada yang intens masih palsu mudah"an disegerakan y Bun , kuncinya berdoa , positif thinking

Baca lagi
VIP Member

Sama bun aku juga 37 weeks 6 day pas posyandu hari sabtu kata bidannya udah masuk panggul eh pas kemaren usg malah katanya belom, sekarang lg ihtiar squat sama jalan2 di rumah kalo blm masuk panggul juga suruh konsul ke dr spog

Saya usg pas usia 36 minggu belum masuk panggul babynya bun,tapi sudah mepet kata dokternya.sekarang usia 37 week 4 day.semalem periksa ke bidan sudah masuk panggul katanya.sering diajak ngobrol aja dedeknya sama sering squat

Sama bun pas 37 kepalanya blm masuk panggul. Akuu byk mainin gym ball sm bolak balik tangga. Pas di cek lagi 38w3d alhamdulillah udh msk panggul bun. Semangat bun

Jalan pagi, berdiri jongkok, yoga hamil. Sya dulu pas dkat prsalinan jalan trus, kadang juga jlan cepat biar dedeknya cpet turun kebawah

VIP Member

nungging smpai dada nyentuh lantai bun.. kemarin saya 35w masih belum masuk panggul.. sekarang 37w udah masuk panggul..

Iya bund sama aku juga udah 37w si Dede belom mapan kata bidan disuruh ngepel pakai tangan dan jongkok,

Ada yg bilang sering2 ngepel lantai dg jongkok bund, capek emang tp akupun gitu. Alhamdulillah 37w 5d lahiran

4y ago

Sesering apa bun? Bagi tipsnya

Sering" berhubungan badan sama suami bunda๐Ÿ˜Š Itu sih yg di saranin bidan sama saya

VIP Member

Sama bun saya udh 37wk5d bayi nya blm masuk panggul juga๐Ÿ˜ž