โœ•

16 Tanggapan

Klw saya sc pas uk 38 w, bun. Masalahnya karna sungsang. Dokter bilang udah boleh sc dr 37w. Suami cari tanggal cantik, jadi dipilihlah 1-11. Tdnya pengen 11-11 tp kok saya bawaannya udah engap bgt (soalnya pas hamil pertama BB saya naik buanyak bgt). Klw saya mikirnya misal udah pasti hrs sc yaudahlah ga usah nunggu kontraksi dulu. Kan pasca sc udah pasti kita pulihnya butuh waktu, tuh. Masa sakit sebelum dan sesudah hihihi. Lain cerita klw dr awal kita maunya normal, tp udah kontraksi sampe induksi dll ga taunya debay blm bs keluar dan ttp harus sc, itu mah emang udah kehendak Tuhan. Tp skrg saya lg hamil anak kedua, dr awal pak dokter udah blg, yg ini kita usaha normal ya. Dan alhamdulillah sampai 29w ini posisi debay udah bener. Mudah2an bisa normal.

Bisa kok mom gusti Ada yg namanya vbac

Saya juga mata minus tinggi dan dokternyaranin sesar pas usg terakhir di 37 minggu dokter kaget ketuban ku sedikit dia nanya apa merembes aku bilang enggak.dan dia nanya lagi apa hpht nya salah info aku bilang info nya bener karena saya catet terus haid tiap bulan. Katanya bisa nunggu 1 minggu lagi tapi sama beda dokter karena dia mau cuti panjang peegi haji.karena saya maunya sama dokter yang sma maka dokter atur jadwal lusa saya operasi bikin deg2an juga.dan bayi lahir sehat sempurna

32 tahun bun

Kalau saya umur 40w karena nggak kontraksi sama sekali dan air ketuban rembes, plasenta jga udah mulai pengapuran.. trus suami suruh cpet cepet sc.. padahal dokter nyaranin buat nunggu 3 hari lagi.. Tapi alesan sebenernya karena paksu takut knp knp sama dedeknya juga sama saya dan juga dia takut kalau nemenin lahiran.. Trauma katanya nungguin kakaknya lairan ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Bner bgt bund.. Asal tidak kurang dari 36 minggu.. Katanya kalau baru 36 minggu masih kurang bulan..

37 week, baby sudah siap untuk dilahirkan mom, mendingan cari tgl yg bagus ( setelah semua perisapan selesai tp y ) dan yg pas juga sih sm jdwal dokter nya ๐Ÿ˜˜, sehat2 moms

Haha bunda bisa aja, itukan artis bun uangnya kenceng makanya bisa begitu๐Ÿ˜‚โœŒ

Dokterku nganjurin utk sesar di uk 38week bun.. Pokoknya jgn sampe terjadi mules, sblm mules udh harus operasi.

Kenapa di 37 week mom? Saya SC tapi krn dah 40w dan ga ada kontraksi sama sekali. Mo induksi ga boleh krn resti

Minus 4,5 bun

Bunda nanya kita, lah kita nanya siapa? Kalo dokter udah ngomong gt berarti dokter lbh tau kondisi bunda.

betul bun.. kita di sini kan sharing

Kalo emang dokter bilang bgitu berarty itu yg terbaik bun usia 37w paruh" nya jga udah matang kok

Saya jg di sc waktu usia 37minggu alhamdulillah bayi saya sehat dan sempurna bb jg uda 3.3kg

VIP Member

Sy sesar pas uk 37.. Dan alhamdulillah baby ku baik sehat...bbj udh 3kg pas 37w itu..