utrogestan

Bun adakah disini yg dikasih obat utrogestan 200mg sama dokter?

27 Tanggapan
Tulis tanggapan

Iya aku di kasih pas ku flek trs ....tp setelah flek nya gk ada y gk minum lagi itu saran dri dokter saya..boleh minum utrogestan yg 100mg tp 2x pgi dan mlm...dan utrogestan 200 mg blh tp pgi aja 1x...soale nyari yg 200mg gk semua apotik punya dan hrga nya pun lebih mahal

Saya dikasih garagara di vonis BO sama dokter yg pertama, beli 1strip aja karna emang mahal juga kan, yg bikin males itu kalo obatnya itu pecah, pasti isinya tuh kaya lengket berminyak gaenak buat jalan lah intinyaπŸ˜‚

5y ago

Alhamdulillah sehat dan gemuk masuk 25week😁

Iya bun saya pernah awal cek ke dokter saat tau positif kan utk menguatkan kandungan. Tapi krna aku di UK 10weeks pendarahan jdi diganti merk lain yg lbih bagus lagi. Alhamdulillah skrag uda lepas obat penguat

Saya jg dikasih itu yg 200mg krn da riwayat kuret, tp dokter nyaranin jgn diminum tp dimasukin lewat vagina, setelah kontrol lg 2mgg diliat debaynya sdh bgs distop cuma dikasih vit sama kalisium aja.

5y ago

Sy pake yg 200 di masukin missv.. Tapi kenapa paginya ada darah yg netes... Ada yg pernah ngalamin g

Saya dpt bun dr dokter... untk penguat janin.. krn indikasi abortus immimen.. jd diminta bed rest dn diberi beberapa vitamin + penguat janin.wktu transvaginal ad sdikit flek...

4y ago

Di saya lgsung berhenti bun flek nya, tp ttp konsumsi selama 2 bulan kehamilan, setelahnya sdh di stop saat usg janin dn rahim dinyatakan sehat

Saya bun dikasi obat utrogestan 200mg diawal kehamilan/ setelah pemeriksaan pertama stelah tau positif hamil, dibilang dokter untuk penguat kandungan .

Saya dulu di kasih obat itu saat kehamilan sebelumnya tapi akhirnya keluar dan skrng kehamilan baru lagi bun dan baru pulang ini dari bidan karna flek lagi πŸ˜‘

Aku.. cm teler minum obat itu.. malah aku mual ga karuan.. 🀀 udh bilang sama dokter eh dikasih lagi.. mingdep mo cb ganti dokter πŸ˜₯

5y ago

1 bulan pertama iya pagi mnumnya.. cm pas kesini malem krna teler dampak obatnya makin kuat.. malem pun udh berjarak dan dkt bobo malah ga bs bobo.. wktu itu langsung diganti ama dokter baru.. efeknya baik sih bun.. mngkin kl kasus aku krna aku ada history sakit di kepala aku.. jadi kontradiktori banget sama si obat ini.. finale sampe 2 hr di RS dan disuntik.. pelajarannya adalah.. cek ga ke obgyn aja.. tp ke dokter kita yg biasa kita kontrol kl ada riwayat sakit tertentu.. gtu bun

Saya Bulan pertama hamil dikasih itu bun yg 200mg pas bulan ke 2 ke 3nya yg dosisnya 100mg krn riwayat kgguran sblmnya kayaknya bun

sya pernah bun waktu tm1 tapi yg 100 mg minumnya sehari 1x,itu krna di kehamilan sbelumnya punya riwayat kguguran n di kuret.