makan sate

bun. ada yg pernah makan sate saat hamil ?? ada dampak buruknya gak ?

117 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku malah awal hamil ngk tau makan kebab sayuran nya mentah.. dagingnya setengah matang.. tambah pake mayonaise.. soalnya ngk tau hamil.. abis tahu.. boro2 sate.. semua daging kecuali rendang yg bener2 dah d presto dulu dagingnya baru aku boleh makan.. selebihnya.. ngk makan lagi, ngk berani karena dari keluarga suami ada yg sepupunya punya anak banyak makan sate, eh.. anaknya indikasi toxso Bun.. jadi aku rada di pantang sana sini, makannya cuma sayur telur, daging terkecuali aja. Ngk sampe yg sate2 an., Takut soalnya..

Baca lagi

Boleh tp yang mateng ya bun. Tp bukan brarti tiap hari loh ya.. krn emang dasarnya makan bakar2 dan berlemak kayak sate bolehnya ya secukup dan sewajarnya aja gt.. kalo masalah dampaknya, kalo gk mateng bener, bumil rentan infeksi kita gk tau bakteri atau kuman2 yang nempel di daging itu apa aja. Kalo gk mateng biasanya gk mati, nah takutnya pengaruh ke bayi atau bawa2an nya kayak ketubanya, plasentanya. Saya jg makan kok kalo lg pingin atau pas hajatan gt. Alhamdulillah sampek hari ini 34 w sehat

Baca lagi

kalau bunda tensinya rendah, jgn sering2 makan makanan yg setengah mateng kaya sate karena takut kuman2nya belum mati semua. Tp yg terpenting tetep makan aja apa yg bunda mau semua pantangan yg saya sebutin di atas tetep boleh kok dikonsumsi kalau bunda pingin banget, pokoknya semua boleh asal jgn berlebihan๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Kalo lihat talkshow di tvone kemaren sebenernya bumil gpp makan sate, tapi dagingnya harus bener2 mateng. Yg jadi penyebab kenapa2 kata dokter itu bukan dari asap pembakarannya, kuatir masih ada bakteri gegara dagingnya ga mateng bund..

Ngk apa2 bun, yg penting jangan makan yg gosong.. dan jangan sering2 makan makanan yg dibakar langsung diatas api.. Menurut info sih, makanan yg dibakar langsung atau diasapi memgandung karsinogen/zat yg menyebabkan kanker..

saya dari awal hamil periksa ke 3 dokter semuanya melarang makan sate/yg dibakar. selaim takut kurang mateng, gosong/hitam karena bakarannya itu tidak baik untuk ibu hamil. Selama hamil saya cm makan 1 tusuk aja bun.

Ada yg bilang sate ga boleh untuk ibu hamil itu karena masaknya kan dibakar, khawatirnya belum betul2 matang dan bisa menyebabkan tokso. Kalo sy ga berani meski udah yakin itu mamangnya bakarnya mateng. ๐Ÿ˜‚

malah ga doyan aq bund..jd aman aja..meskipun boleh ato ga boleh..wong terus ga pernah makan sate..coba makan pas itu setusuk aja blas ga ada napsu..akhirny smpe skrg blm pernah makan lagi๐Ÿ˜‚

katanya kalo yg dibakar takutnya matengnya ga sempurna bun, trus dari arengnya itu ada senyawa karsinogen pemicu kanker dan ga bagus buat janin bun tp klo pengen bgt mah sesekali gpp x yaa hhe

Sy waktu gatau lagi hamil makan 15tusuk sate mbekk๐Ÿ˜‚ Alhamdulillah gaada apa2 Mohon jangan ditiru klw berdampak jelek bunda2 sklian ,krn saya makan atas dasar doyan dan gatau ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Baca lagi