5 Tanggapan

VIP Member

Sama Bu. Saya jg. Lagi medical check up sekeluarga. Dibulan lalu Rontgen thorax (dada) meskipun yg difoto dada bagian dari belakang dgn pedenya saya jwb dlm kondisi ga hamil saat itu. Eh ga taunya bulan ini saya ketahuan hamil krn udh telat mens dari tgl 5 & badan mulai ga keruan rasanya. Akhirnya Konsul sementara baru ke bidan terdekat & pas di usg usia 6 minggu msh kantung janin. Bissmillah lahawla Walla kuwwata Illa Billah aja lah saya mah. Semoga Allah SWT menjaga janin yg tlah dititipkan dari segala macam marabahaya & penyakit. Dan semoga tumbuh sehat & berkembang pesat hingga lahir dlm keadaan sehat slamet pada waktunya nanti.

Saya ikut medical check up dan 2x di rontgen paru2_- tp setelah searching ternyata masih aman, karena radiasi ga lngsung ke janin tp ke dada, usia kehamilan 8-9 week klo gasalah

Sekarang usia kandungan brapa w bun?

ga di saranin sih bun untuk rontgen.. aku juga pernah mau rontgen tapi gaboleh sama dokter. semoga dede bayinyaa selalu sehat

Terus skrng kondisi bayinya gimna .. sehat2 kan bun

VIP Member

Bun, daripada simpang siur penjelasannya mending langsung konsul sm dokter lewat alod*kter bun

VIP Member

Waktu itu rontgen karena apa bun?