persalinan

Bun ada yg org sunda gx dsini.. Apa bner ya kalo lg hamil tua .. Gx boleh jauh dari suami.. Apalagi hamil anak pertama.. Katanya kalo hamil tua harus sering HB biar persalinan lancar.. Sedangkan saya org jawa.. Menikah dgn org sunda.. Kata ibu saya ..saya suruh persalinan dijawa aja.. Tp kta org sini pamali kalo hamil tua jauh dri suami.. Fakta apa cuma mitos sih bun.. Mhon saran nya...

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

Laah sy skrg jg hamil 9 bulan lg jauhan jg sama suami krn suami merantau di kalimantan, memang ada yg bilang kalo hamil tua sering HB tujuannya biar enak melahirkan tp saya liat tetangga sy yg LDR sama suaminya melahirkan alhamdulillah lancar jd kalo menurut sy itu sih mitos bun 😊😊 kembali ke diri masing2 sih bun boleh percaya boleh gak kalo itu mah

Baca lagi
VIP Member

Benar kalo TM 3 disarankan sering2 HB sebagai induksi alami, tapi itu saran, Bun. Masih banyak cara lain untuk induksi alami. Tepatnya mungkin bukan gak boleh jauh dari suami kali ya, tapi sebaiknya gak sendirian. Minimal ada keluarga atau tetangga yg tau keadaan kita, jaga2 kalo tiba2 kontraksi ada yg langsung nolongin.

Baca lagi

Mitos itu πŸ˜… dlu sya anak pertama lahiran tnp ddmpingi suami, krn dia kerja tp sdh blng sm anakx klu mw lahir y lahir aja g usah nnggu bapa krn bapa lg krj gt ngomong sm perut πŸ˜‚ Sya lahiranx ddmpingi mama sm ttngga yg sdh sprt sodara alhamdulillah dlancarkn prosesx, sore lahiran mlm suami br dtng

Ya itu bukan mitos bun logisnya hamil gedhe takut ada aPa2, tau2 mules ato gimana, kalo ada suami kan bisa lgsg hap ke rumah sakit, ga boleh jauh2 dri suami biar bisa HB buat nglancarin persalinan : itu salah satu ikhtiar induksi alami bun,

VIP Member

Mitos bund.. Kalo mau diambil positifnya,namanya hamil anak pertama,seharusnya mmg didampingi suami.spy wkt persalinan ada suami yg kasih dukungan dsitu.

VIP Member

Mitos bun Tpi emg bner saat hamil tua msti sring hb, krna induksi alami Cuma saya dlu jg ldr bun pas hamil tua Soalnya mau lhiran d rmah ortu

Baca lagi

Klo mslh hb emng bner bun. Cuma kalo hrus dketan sm suami mitos bun. Tp bliklagi emng bunda kuat jauh dr suami 😯

mitos bun, saya orang Jawa tapi dari hamil muda sampe skrang udah 9 bulan ldran sama suami gpp kok...

sya org sunda bun,, mitos tu mh.. yg penting bunda drmh da yg nmenin,,jd klo kontraksi lgsg da tindakn

Mending di kota suami aja atau dikampung halaman bun .. Sdngkan sya blm ngurus surat pindahan...